【招投标】2026年海勃数科数据中心负载均衡升级项目招标公告
(招标编号:SX2026-7-116)
项目所在地区:上海市
一、招标条件
本2026年海勃数科数据中心负载均衡升级项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项
目资金来源为其他资金企业自筹,招标人为上海海勃数科技术有限公司。本项目已具备招标
条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本项目最高投标限价为170万元(含税)。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)2026年海勃数科数据中心负载均衡升级项目;
三、投标人资格要求
(0012026年海勃数科数据中心负载均衡升级项目)的投标人资格能力要求:
1、投标人应为中华人民共和国国内注册的独立法人;
2、投标人近三年(报名时间往前推三年)具有相关信息系统及设备供货、实施、软硬件集
成业绩(以合同或中标通知书为准);
3、参加本次招标活动前三年内,投标人在经营活动中没有重大违法记录,无利用不正当竞
争手段骗取中标,无重大经济刑事案件,无因自身的任何违约、违法及违反商业道德的行为
而导致合同解除或败诉(投标时须提供声明函);
4、近三年(从2023年7月至今)未被国家财政部指定的“信用中国”网站(网址为:
http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单或政府
采购严重违法失信行为记录名单;
5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项
下的投标活动。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月01日09时00分到2026年09月05日16时00分
获取方式:凡有意参加投标者,请于2026年9月1日9时00分至2026年9月5日
(法定公休日、法定节假日除外)每日上午9:00—11:30,下午13:30至16:00,携带《企
业法人营业执照》、《税务登记证》和《组织机构代码证》(或三证合一)原件及复印件,业
绩证明材料(合同或中标通知书)原件及复印件,授权委托书、授权委托人身份证原件及复
印件、授权委托人在投标单位的近一个月的社保缴纳证明,信用中国网“失信被执行人”、“重
大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询记录页页面截图加盖公
章,以上复印件需要加盖公章购买招标文件,招标文件每套售价1000.00元(人民币),一经售
出恕不退回。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月23日10时00分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月23日10时00分
七、其他
1、招标范围:采购8台负载均衡设备和50个万兆光纤模块,用于更新替换海勃数科各
数据中心负载均衡设备,负责整个系统的方案设计,提供整个系统所需软、硬件产品的安装
支持及售后服务。
2、供货及服务期:合同签订后30个日历日内完成标内设备到货,设备到货后30个日
历日内完成本招标项下所有系统的调试及测试工作。
3、本项目投标保证金:3万人民币。
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
