招标通告:五大连池市污水处理厂和龙镇污水处理厂总磷、总氮在线监测设施运行维护项目竞争性磋商公告
(招标编号:DSGC2026-002)
项目所在地区:黑龙江省,黑河市,五大连池市
一、招标条件
本五大连池市污水处理厂和龙镇污水处理厂总磷、总氯水质自动监测设施第三方运营维护项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金46.2万元/年,招标人 为五大连池市污水治理中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:具体包含4台总氮在线监测设备、4台总磷在线监测设备:
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)五大连池市污水处理厂和龙镇污水处理厂总磷、总氮水质自动监测设施第三方运营维护项目;
三、投标人资格要求
(001五大连池市污水处理厂和龙镇污水处理厂总磷、总氮水质自动监测设施第三方运营维护项目)的投标人资格能力要求:/:
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日08时30分到2026年09月03日16时30分
获取方式:1.2026年8月28日至2026年9月3日上午8:30-16:30时(法定假日 和公休日除外),将营业执照、法人身份证明或授权委托书、法人身份证或授权人身份证、(注: 以上材料需提供彩色扫描件并加盖公章,编辑到一个pdf文件中)发送到邮箱同时电话告知,如因未按要求造成的损失后果由供应商自行承担(逾期不候》2.竞争性磋 商文件售价:500元/套(售出不退)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月07日14时00分
六、开标时间
开标时间:2026年09月07日14时00分
七、其他
竞争性磋商公告
一、招标条件
1.本五大连池市污水处理厂和龙镇污水处理厂总磷、总氮水质自动监测设施第三方运营维护 项目,项目资金来源为财政资金46.2万元/年,采购人为五大连池市污水治理中心。本项目 已具备招标条件,现招标方式为竞争性磋商。
二、项目概况和招标范围
1.规模:运维服务覆盖两座厂区全部在线监测配套设备:
2.范围:具体包含4台总氮在线监测设备、4台总磷在线监测设备:
3.服务时间:3年,采用1+1+1逐年续签的服务模式。
三、投标人资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.投标人须具有具有有效的营业执照,并且在人员、设备、服务等方面具备本项目的履约能力:
3.拟参加本项目的潜在供应商、法定代表人及授权委托人参加政府采购活动近三年内,在经 营活动中没有重大违法记录,在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)、 中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名 单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合相关法律规定条件的供应商,不得参 与本次磋商采购活动:
4.拒绝下述供应商参加本次采购活动:
4.1供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动:
4.2凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动;
4.3参加本项目投标活动的必须是企业法定代表人或其授权的委托代理人。企业法定代表人 或其授权的委托代理人须按照要求参加所有投标活动,否则其投标资格将被否决。
5.本项目的特定资格要求:/:
6.本项目不允许联合体投标。
四、采购文件的获取
1.获取时间:从2026年8月28日08时30分到2026年9月3日16时30分:
2.获取方式:
2.1时间:2026年8月28日至2026年9月3日上午8:30-16:30时(法定假日和公休日 除外),将营业执照、法人身份证明或授权委托书、法人身份证或授权人身份证、(注:以上 材料需提供彩色扫描件并加盖公章,编辑到一个pdf文件中)发送到邮箱同时电话告知,如因未按要求造成的损失后果由供应商自行承担(逾期不候): 2.2竞争性磋商文件售价:500元/套(售出不退)。
五、响应文件的递交
递交截止时间:2026年9月7日14时00分;
六、开标时间
开标时间:2026年9月7日14时00分:
七、其他
1、采购方式:竞争性磋商;
2、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日:
注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。
联系人:刘 工
手 机:13261973833
E-mail:liug666888@126.com
