招标公告
一、项目基本情况
1.项目编号:HBXQ-2026-0011
2.项目名称:巨鹿县机关后勤服务中心公务用车采购(二次)
3.项目预算金额: 90 万元,项目最高限价: 90 万元
4.采购单位:中共巨鹿县委办公室
5.采购需求:
序号 | 标的名称 | 预算金额 (万元) | 数量 | 简要技术需求或服务要求 |
1 | 大型客车 | 90 | 2台 | 大型客车 2 辆,具体参数参照采购需求 |
6.供货期:自合同签订后25 个日历天内交货
7.本项目是否接受联合体投标:□是 ?否。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.1本项目非专门面向中小企业采购;
2.2其他落实政府采购政策的资格要求: 无 。
2.3通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
1.时间: 2026 年 09 月 04 日至 2026 年 09 月 10 日,每天上午00:00 至:12:00 ,下午12:00 至23:59(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:巨鹿县公共资源交易网(http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130529),免费自行下载。
3.方式:其他。
4.售价:0元。
四、提交投标文件截止时间、方式、开标时间和地点
1.投标截止时间、开标时间: 2026 年 09 月 24 日 09 时 00 分(北京时间)。
2.地点:网上开标,供应商应及时登录巨鹿县公共资源交易网(http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130529)在线参与开标。
3.递交方式:巨鹿县公共资源交易网(http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130529)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、公告发布媒体
中国河北政府采购网、巨鹿县公共资源交易网
七、其他补充事宜
依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,本项目采用远程异地评审。
1. 已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的供应商/投标人,办理CA数字证书后可直接登录巨鹿县公共资源交易网获取招标文件。
2.未经资格确认(注册登记)的供应商/投标人,请按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”(http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal/)的要求办理相关手续,具体事宜可联系0319-2686133。
3.编制投标文件需使用CA,未办理CA的供应商/投标人,需进行企业CA注册。
4.潜在供应商/投标人如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过巨鹿县公共资源交易网提出。若供应商/投标人在使用“巨鹿县公共资源交易网”的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:400-900-5886。
5.招标文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在投标人(供应商),潜在投标人(供应商) 须从巨鹿县公共资源交易网自行下载,并及时查看有无澄清或修改。潜在投标人(供应商)未下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中共巨鹿县委办公室
地 址:邢台市巨鹿县
2.采购代理机构信息
名 称:河北新乾工程项目管理有限公司
地 址:河北省邢台市巨鹿县风清东路
联系方式:马胜朝 0319-4312931
3.项目联系方式
项目联系人:马胜朝
联系方式:0319-4312931
