采购-鲁山县财信投资有限公司产业整合咨询服务项目竞争性磋商公告
招标人 鲁山县财信投资有限公司
一、项目基本情况
1、项目编号:CYGLZB-2026-024
2、项目名称:鲁山县财信投资有限公司产业整合咨询服务项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:350000元
最高限价:350000元
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购内容:本项目为采购人产业整合专项咨询,服务内容包括但不限于现有业务板块、子公司、参股企业、资产负债全面梳 理尽调,产业链重组、股权划转、业务剥离、资产整合架构方案设计咨询,提供基本的数据协助采购人评级工作等,具体内容详见 竞争性磋商文件。
5.2、资金来源:自筹资金,已落实。
5.3、质量标准:符合国家相关标准规范及采购人要求。
5.4、服务期限:4个月。
5.5、服务地点:采购人指定地点。
6、合同履行期限:合同签订起至服务期限完成并提交成果文件。
7、本项目是否接受联合体投标:否。
二、申请人资格要求:
1、供应商须为在中华人民共和国境内注册的法人企业或者合伙人企业,提供有效的营业执照;具备《会计师事务所执业证 书》;
2、拟派项目负责人须具有有效的注册会计师资格并提供供应商为其缴纳的养老保险证明;
3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺书,格式自拟加盖公章);
4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书,格式自拟加盖公章);
5、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺书,格式自拟加盖公章);
6、近三年,在经营活动中没有重大违法记录的声明(提供承诺书,格式自拟加盖公章);
7、提供“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”、“中国政府采购网”网站 的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图,不得有不良记录(查询时间为公告发布之日至投标截止日,截图保留 查询日期,如无日期视为未提供,采购人随时保留查询的权利);
8、投标人法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(提供承诺书, 格式自拟加盖公章);
9、投标人须保证投标期间提供的所有资料真实有效,一经发现其提供虚假资料将被视为放弃投标及中标资格并承担由此引起的 一切法律后果(提供承诺书,格式自拟加盖公章)。
三、获取采购文件
1、时间:2026年9月4日-2026年9月10日的法定工作时间,每天上午8:00至12:00,下午15:00至18:00(不含节假 日)。
2、方式:现场获取,获取时须法定代表人持本人身份证或被授权人持法人授权委托书、本人身份证携带“申请人资格要求”中所 涉及的内容资料复印件一套(加盖公章)。资料不齐全或不符合要求的不予接收。
4、售价:300元/份。
四、响应文件提交
1、时间:2026年9月14日9时00分(北京时间)
五、响应文件开启
1、时间:2026年9月14日9时00分(北京时间)
六、公告期限为五个工作日。
联系人:陈先生
手 机:15790001263
邮 箱:zsczxm55@163.com
