临沂至东海(鲁苏界)高速公路地面附着物清点评估服务招标公告

1.招标条件

本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路地面附着物清点评估服务已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公路有限公司,建设资金来自自筹,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

招标条件其他要求:详见招标文件。

2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:临沂至东海(鲁苏界)高速公路地面附着物清点评估服务

2.2项目地点:临沂市

2.3项目规模:200万

2.4合同预算价:200.0万元

2.5标段划分:1.K0+000-K49+114清点评估一标段。2.K49+114-K94+135清点评估二标段。

2.6 招标范围:清点评估

2.7计划工期:365天

2.8 质量要求:须符合现行有效的国家及行业合格标准。

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求:投标人必须是在中国境内注册的具有独立承担民事责任能力的单位,并且在人员、设备、资金、技术等方面具有承担本项目的能力和经验;

3.2 投标资格能力要求:1、投标人须具备房地产估价二级及以上资质,同时具备资产评估乙级及以上资质。 2、业绩要求:(近5年:2021年1月1日起至投标截止之日止,以合同签订时间为准) 投标人近5年内至少完成1个一级公路及以上工程地面附着物清点评估业绩,须提供完整合同等可核验证明材料。 3、人员要求:(2021年1月1日起至投标截止之日止,以合同签订时间为准) ①项目负责人:近5年内至少担任过1个一级公路及以上工程地面附着物清点评估服务项目负责人;持有注册房地产估价师或资产评估师执业资格证书,且具备建设工程类或经济类相关专业中级及以上职称。 ②专业服务人员:不少于5名,近5年内从事过一级公路及以上工程地面附着物清点评估相关服务工作,且具备建设工程类或经济类相关专业中级及以上职称。 ③从业人员中持有注册房地产估价师或资产评估师执业资格证书的专业人员各不少于1人。 4、投标人参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录; 5、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供近三年(2023年、2024年、2025年)年度财务报表和资产负债表及利润表,且要求流动资产与流动负债的比率不小于1。 6、信用要求: ① 投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)未被列入严重失信主体名单和重大税收违法失信主体名单; ② 投标人、法定代表人、拟派项目负责人在“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)未被列入失信被执行人名单; ③ 投标人、法定代表人、拟派项目负责人近3年内,在中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪记录。 7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目投标;投标人之间不得存在母子公司、相互持股、高级管理人员交叉任职等利害关系;

3.3所有标段不是联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:本次招标不接受联合体投标;

3.4其他要求:在“信用中国”网站的信用信息查询记录中,未被列入失信被执行人。1、本次招标划分为标段一、标段二共两个标段;投标人在满足资格要求的情况下可自行选择投单个标段或同时兼投两个标段;本项目执行兼投不兼中规则,同一投标人最多只能中标其中一个标段。评标定标顺序为先评审一标段,再评审二标段。 2、法律、行政法规规定的其他条件。

3.5资格审查方式:资格后审

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2026年09月04日08时30分至2026年09月08日17时30分(北京时间下同),通过临沂市公共资源交易网(https://ggzyjy.linyi.gov.cn/)免费下载招标文件,逾期将无法下载。

4.2访问方式:临沂市公共资源交易网信息库的成员可直接点击公共资源电子交易系统“企业用户登录”。未进入信息库的企业登录网站后点击“立即注册”,根据系统提示填写用户信息,注册成功后上传用户有关资料的原件扫描件完善信息库,提交后平台自动审核通过。咨询电话:0539-8770071。

5.投标文件的递交

5.1加密的电子投标文件通过临沂市公共资源交易网 “上传投标文件”栏目在投标截止时间前上传。投标文件上传的截止时间(投标截止时间)为2026年09月24日09时00分逾期上传的或者未按规定上传的投标文件,招标人不予受理。

5.2本项目采用网上开标模式,各投标人无需到达开标现场。请各投标人在开标前登录临沂市公共资源交易网(https://ggzyjy.linyi.gov.cn/),登录开标大厅本项目对应标段,在线准时参加开标活动。

5.3具体操作请仔细阅读“临沂市公共资源交易网→办事指南→培训系统”栏目《新版交易系统操作手册》等相关内容,技术咨询电话:0539-8770063。

6.监督机构

监督机构:临沂市交通运输局

联系电话:0539-7879371

7.发布公告的媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、山东省公共资源交易网、临沂市公共资源交易网发布。

8.招标公告其他要求:

9.联系方式

招 标 人:山东沂蒙高速临东高速公路有限公司

地 址:山东省临沂市沂河新区相公街道北京东路1010号奥达中心

联 系 人:朱治玲

联系电话:13969960583

招标代理:山东沂蒙交通实业有限公司

地 址:山东省临沂市沂河新区凤凰岭街道***号便民服务中心

项目负责人:郭琳

联系电话: 15269995990

受理异议联系人:林轻松

联系电话: 13854982138