采购-昭通市镇雄县第一高级中学校园超市经营权采购招标公告
(招标编号:TXJ-0871-2026137)
项目所在地区:云南省
一、招标条件
本昭通市镇雄县第一高级中学校园超市经营权采购已由项目审批/核准/备案机关批准, 项目资金来源为其他资金/,招标人为昭通市镇雄县第一高级中学。本项目已具备招标条件, 现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:选择具备相关资质的承包供应商承包昭通市镇雄县第一高级中学校园超市经营 权,超市主要仅可销售文具用品、生活用品、食品、饮料、水果、文体用品、经甲方审核同 意的正规出版书籍杂志等各类商品,严禁销售烟酒、管制器具、有害未成年人身心健康的出 版物及商品、未经甲方允许的课外辅导资料等,不得超范围经营。经营期间内承包人自负盈 亏,不得降低服务品质。超市不得以盈利为目的,所有上架商品明码标价,价格不得高于当 地昭通市镇雄县城区内【X×】连锁品牌大型超市同期同规格商品的零售价格。经营期间发 生的债权、债务自行负责。具体内容详见招标文件第六章采购需求。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)昭通市镇雄县第一高级中学校园超市经营权采购;
三、投标人资格要求
(001昭通市镇雄县第一高级中学校园超市经营权采购)的投标人资格能力要求:在中国 境内依法注册的企业法人(非法人)或事业单位法人证书或其他组织,且合法存续,没有处 于被吊销营业执照,没有被责令关闭或者被撤销等不良状态。
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:
(1)具有有效的《食品经营许可证》。
(2)供应商未被列入“信用中国”网站失信被执行人;未被列入“中国政府采购网”政府 采购严重违法失信行为信息记录(以采购人、采购代理机构查询结果为准,并交由评标委员 会评审);
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月03日09时00分到2026年09月09日17时00分
获取方式凡有意参加投标者,请于2026年09月03日至2026年09月09日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,下同) 携带单位授权书或介绍信原件获取招标文件。招标文件每套售价人民币400元, 逾期不售,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月23日09时30分
递交方式:现场递交,逾期送达的或者未送达指定地点的视为供应商 自动放弃本次投标。纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月23日09时30分
开标地点:昆明市五华区。
七、其他
一、项目基本情况
1.项目编号:TXJ-0871-2026137:
2.项目名称:昭通市镇雄县第一高级中学校园超市经营权采购;
3.采购需求选择具备相关资质的承包供应商承包昭通市镇雄县第一高级中学校园超市经营 权,超市主要仅可销售文具用品、生活用品、食品、饮料、水果、文体用品、经甲方审核同 意的正规出版书籍杂志等各类商品,严禁销售烟酒、管制器具、有害未成年人身心健康的出 版物及商品、未经甲方允许的课外辅导资料等,不得超范围经营。经营期间内承包人自负盈 亏,不得降低服务品质。超市不得以盈利为目的,所有上架商品明码标价,价格不得高于当 地昭通市镇雄县城区内【X×】连锁品牌大型超市同期同规格商品的零售价格。经营期间发 生的债权、债务自行负责。具体内容详见第六章采购需求。
4.合同履约期限:服务期总时长最长不超过三年;合同实行一年一签制。每一年度服务期限 届满前,甲方有权对乙方当年度经营情况进行考核,考核标准由甲方制定并最终解释。甲方 应在每一年度合同到期前30日内完成对乙方的年度履约考核,并将考核结果书面告知乙方:
乙方如对考核结果有异议,可在收到结果后7个工作日内提出,甲方应在5个工作日内完成 复核并出具最终结果。考核合格后的,可双方续签下一年度合同:考核不合格的,甲方有权 直接终止合作,不予续签。
5.服务地点:昭通市镇雄县。
6.本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
在中国境内依法注册的企业法人(非法人)或事业单位法人证书或其他组织,且合法存续, 没有处于被吊销营业执照,没有被责令关闭或者被撤销等不良状态。
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:
(1)具有有效的《食品经营许可证》。
(2)供应商未被列入“信用中国”网站失信被执行人:未被列入“中国政府采购网”政府 采购严重违法失信行为信息记录(以采购人、采购代理机构查询结果为准,并交由评标委员 会评审)。
三、获取招标文件
凡有意参加投标者,请于2026年09月03日至2026年09月09日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,下同),携带单位授 权书或介绍信原件获取招标文件。
招标文件每套售价人民币400元,逾期不售,售后不退。
四、投标文件提交截止时间
1.截止时间:2026年09月23日09时30分(北京时间):
2.现场递交。
3.逾期送达的或者未送达指定地点的视为供应商自动放弃本次投标。
五、投标文件开启
1.开启时间:2026年09月23日09时30分(北京时间)。
2.地点:昆明市五华区。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.是否需要缴纳投标保证金:否

联系人:陈先生
手   机:15790001263
邮   箱:zsczxm55@163.com