首页 >
设备招标 >
腾冲市腾越街道飞虎公园地块旅居项目监理服务招标公告
腾冲市腾越街道飞虎公园地块旅居项目监理服务招标公告
腾冲市腾越街道飞虎公园地块旅居项目监理服务招标公告
招标概况
| 招标项目名称: | 腾冲市腾越街道飞虎公园地块旅居项目监理服务3629aa3a-35ff-4917-8d30-c3eae40ac7e5 |
| 资金来源: | 国资 % 自筹 100.0% 贷款 % 外资 % 3629aa3a-35ff-4917-8d30-c3eae40ac7e5 |
| 建设规模: | 276.08万元3629aa3a-35ff-4917-8d30-c3eae40ac7e5 |
| 公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 监理 |
| 招标方式: | 公开招标 | 资格审查方式: | 资格后审 |
| 招标文件/资格预审文件获取方式: | 网上获取 | 交易地点: | 腾冲市公共资源交易中心 |
| 公告性质: | 正常公告 | 是否对外发布: | 是 |
| 公告发布开始时间: | 2026-09-04 18:00 | 监督部门及联系方式: | 腾冲市住房和城乡建设局联系方式:0875-5164108 |
| 备注: | 1.招标文件的获取
1.1凡有意参加投标者,请于2026年9月7日至2026年9月11日,登录全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)(网址:http://ggzy.yn.gov.cn),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含电子招标文件,格式为*.JZBJ和其他附件资料);未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。
1.2招标文件(含电子招标文件,格式为*.JZBJ等)供投标人下载使用。
1.3招标人不提供邮购招标文件服务。
1.4其他要求: 1.4.1本项目投标保证金收取数额应为人民币5.7万元,根据《云南省发展和改革委员会等部门关于鼓励减免政府投资项目投标保证金的通知》(云发改交易管理〔2023〕397号)要求,本项目投标保证金减免为人民币2.00万元(降幅为64.91%)。
1.4.2本项目根据《云南省人民政府关于印发2024年进一步推动经济稳进提质政策措施的通知》(云政发〔2024〕7号)等文件要求,免收取无失信记录企业投标保证金。无失信记录投标人可在交易系统保证金缴纳页面直接获取信用报告,签名确认后即可完成无失信记录证明材料的提交工作。若无法获取信用报告,则需于投标截止前在缴纳保证金界面上传招标公告发布之日后“信用中国”出具的信用报告。(要求投标人其他资格的应详细明确,且不得违反相关规定和强制性条款)。
2.投标文件的递交
2.1本次招标(□组织;☑不组织)踏勘现场。
2.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年9月28日08时30分。
2.3电子投标文件递交方式:
网上递交:网上递交网址为:http://ggzy.yn.gov.cn,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传。投标人根据拟要投标的项目,按照招标文件要求上传全部投标文件,投标文件上传后须自行检查投标文件的完整性并进行确认签名后,方完成全部投标文件网上上传操作。投标人可自行打印“上传投标文件回执”。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。
3.发布公告的媒介
本次招标公告同时在云南省建设监管公共服务平台(https://www.ynjzjgcx.com)、云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/)及云上营家(https://www.inja.com/zhCN/home/)(其他发布公告的所有媒介名称)上发布。 |
招标人与招标代理
| 建设单位: | 云建投宜居(腾冲)产业发展有限公司 | 经办人: | 段金谋 |
| 办公电话: | 13099683231 |
| 招标代理机构: | 保山鼎洲工程咨询有限公司 | 项目负责人: | 颜光早 |
| 经办人: | 乔泽敏 |
| 办公电话: | 18788076953 | 移动电话: | 18788076953 |
详细公告内容
| 标段编号: | GC530500202600224001001 |
| 标段名称: | 腾冲市腾越街道飞虎公园地块旅居项目监理服务 |
| 招标文件获取截止时间: | 2026-09-11 23:59 |
| 递交投标文件截止时间: | 2026-09-28 08:30 |
| 开标地点: | 腾冲市开标室2 |
| 开标方式: | 网上智能开标 |
| 标段合同估算价: | 276.08 万元 |
| 本次招标内容: | 施工监理服务,内容包括但不限于建设项目全部内容的施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期的监理工作,具体包括但不仅限于质量、安全、环保、进度、费用、合同管理、资料管理等方面的监督和管理提供监理服务,总建筑面积约212366.98㎡。 |
| 项目现场的具体位置和周边环境: | 腾冲市腾越街道下绮罗社区 |
| 计划监理工期(日历天): | |
| 计划工期(日历天): | |
| 是否接受联合体投标: | 否 |
| 资质要求: | 本次招标要求投标人须具备国家建设行政主管部门核发的房屋建筑工程专业甲级监理资质或工程监理综合资质。 |
| 拟派项目总监最低资格等级: | 无 |
| 拟派项目总监专业: | 无 |
| 项目负责人资格: | 总监理工程师具备房屋建筑工程专业注册监理工程师资格。 |
| 业绩要求: | 不要求 |
| 其他: | 1.招标文件的获取
1.1凡有意参加投标者,请于2026年9月7日至2026年9月11日,登录全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)(网址:http://ggzy.yn.gov.cn),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含电子招标文件,格式为*.JZBJ和其他附件资料);未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。
1.2招标文件(含电子招标文件,格式为*.JZBJ等)供投标人下载使用。
1.3招标人不提供邮购招标文件服务。
1.4其他要求: 1.4.1本项目投标保证金收取数额应为人民币5.7万元,根据《云南省发展和改革委员会等部门关于鼓励减免政府投资项目投标保证金的通知》(云发改交易管理〔2023〕397号)要求,本项目投标保证金减免为人民币2.00万元(降幅为64.91%)。
1.4.2本项目根据《云南省人民政府关于印发2024年进一步推动经济稳进提质政策措施的通知》(云政发〔2024〕7号)等文件要求,免收取无失信记录企业投标保证金。无失信记录投标人可在交易系统保证金缴纳页面直接获取信用报告,签名确认后即可完成无失信记录证明材料的提交工作。若无法获取信用报告,则需于投标截止前在缴纳保证金界面上传招标公告发布之日后“信用中国”出具的信用报告。(要求投标人其他资格的应详细明确,且不得违反相关规定和强制性条款)。
2.投标文件的递交
2.1本次招标(□组织;☑不组织)踏勘现场。
2.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年9月28日08时30分。
2.3电子投标文件递交方式:
网上递交:网上递交网址为:http://ggzy.yn.gov.cn,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传。投标人根据拟要投标的项目,按照招标文件要求上传全部投标文件,投标文件上传后须自行检查投标文件的完整性并进行确认签名后,方完成全部投标文件网上上传操作。投标人可自行打印“上传投标文件回执”。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。
3.发布公告的媒介
本次招标公告同时在云南省建设监管公共服务平台(https://www.ynjzjgcx.com)、云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/)及云上营家(https://www.inja.com/zhCN/home/)(其他发布公告的所有媒介名称)上发布。 |
| 是否缴纳保证金: | 是 |
| 投标保证金缴纳方式: | 银行转账,保函,保证保险 |
| 投标保证金金额: | 2 万元 |
| 投标保证金缴纳截止时间: | 2026-09-28 08:30 |
附件信息