项目概况
受三亚环境水质净化有限公司委托,海南程煜永腾项目管理有限公司对CYYT-2026024、配电室委外运维管理服务项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。配电室委外运维管理服务项目的潜在供应商应在三亚市阳光招采服务平台免费申请账号在三亚市阳光招采服务平台上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月16日 15时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:CYYT-2026024
项目名称:配电室委外运维管理服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:748,000.00元
采购包1(配电室委外运维管理服务项目):
采购包预算金额:748,000.00元
采购包最高限价: 748,000.00元
磋商保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | C16070200-硬件运维服务 | 配电室委外运维管理服务项目 | 1(项) | 否 | 748,000.00 | 其他未列明行业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:自签订合同之日起1年。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)参加政府采购活动前三年内,无环保类行政处罚记录声明函。(提供声明函加盖公章);(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招标采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(提供加盖公章的承诺函);(3)提供《政府采购供应商信用承诺书》加盖单位公章;(4)具备建设行政主管部门颁发有效的输变电工程专业承包三级(含)以上资质或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知(【建市〔2020〕94号】)换发新证取得相应资质的国内企业,同时具备具备国家电力监管部门核发的承装(修、试)电力设施许可证承装类、承修类、承试类五级(含)以上或根据国家能源局颁发的《承装(修、试)电力设施许可证管理办法[2025年第30号令]》规定已换发新证的承装类、承修类、承试类三级(含)以上资质,具有建设行政主管部门颁发的有效《安全生产许可证》。提供相关证书复印件加盖公章。
三、获取采购文件
时间: 2026-09-04 至 2026-09-11 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在三亚市阳光招采服务平台免费申请账号在三亚市阳光招采服务平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-16 15:30:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点:三亚市公共资源交易中心开标室3(三亚市吉阳区东岸一路旅文·三亚总部港A3栋8层)
五、开启
时间:2026-09-16 15:30:00(北京时间)
地点:三亚市公共资源交易中心开标室3(三亚市吉阳区东岸一路旅文·三亚总部港A3栋8层)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、平台服务费
1.如为采购人委托招投标代理机构使用平台进行电子招标采购全流程,平台服务费由代理机构支付,按代理机构项目总服务费(代理服务费和售标费)的10%收取平台服务费(中标人无需再支付平台服务费。服务费最低按1000元收取,核算金额不足1000元的,按1000元收取;服务费最高不超过40000元,核算金额超出40000元的,按40000元收取)。
2.如为采购人自行发布的全流程项目,平台服务费由中标供应商支付,成交人须向平台运营商三亚市阳光招采服务平台缴纳平台服务费,使用转账方式向海南云港科技有限公司交纳本项目的平台服务费,项目金额25万元及以下按照固定金额1500元收费;项目金额25万元至50万元按照固定金额3000元收费,项目金额50万元至200万元按照项目中标金额1%收费;项目金额200万元至300万元按照项目中标金额0.9%收费;项目金额300万元至400万元按照项目中标金额0.8%收费。
3.成交人无正当理由放弃成交资格或有串通、贿赂行为的必须按公告等相关规定缴纳相应的平台服务费。
4.如确实因不可抗力放弃成交资格的,应在不可抗力发生后三个工作日内予以通知采购人及平台方并提供相关的证明;如逾期,平台方不予退还平台服务费。
5.三亚市阳光招采服务平台服务费缴纳账户信息:
户名:海南云港科技有限公司
账号:39280188000033975
开户银行:光大银行三亚解放一路支行
6.详见三亚市阳光招采服务平台(syzdprocurement.com)门户界面平台信息公示栏目,平台联系电话:13617516222
八、其他补充事宜
1.公告发布媒介:三亚市阳光招采服务平台(https://syzdprocuRement.com)、全国公共资源交易平台(海南省)·三亚市(https://ggzy.hainan.gov.cn/ggzy/syggzy/)。 2.有关本项目磋商文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告为准,磋商文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。 3.本项目采用远程不见面方式(供应商无需到现场)(注明:磋商项目按磋商流程在线磋商洽谈,具体详见三亚市阳光招采服务平台供应商操作手册)。 4.请投标人(供应商)详阅采购文件中《政府采购电子采购活动须知》,并自行在三亚市阳光招采服务平台-下载专区查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:三亚环境水质净化有限公司
地址:海南省三亚市天涯区三亚湾路国际客运港区国际养生度假中心酒店B座(2#楼)3楼313室
联系方式:18308975082
2.采购代理机构信息
名称:海南程煜永腾项目管理有限公司
地址:海南省海口市美兰区蓝天街道海口市蓝天路35号名门广场北区B座12层1207房
联系方式:17889818531
3.项目联系方式
项目联系人:陈秋雄
电话:17889818531
开户名:海南程煜永腾项目管理有限公司
海南程煜永腾项目管理有限公司
2026年09月04日
