项目概况

福建省青少年体育学校委托,福建省华冠招标有限公司对[350001]HGZB[GK]2026007-1、福建省青少年体育学校关于2026-2029年食堂团队外包服务采购(二次)组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。福建省青少年体育学校关于2026-2029年食堂团队外包服务采购(二次)的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月28日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350001]HGZB[GK]2026007-1

项目名称:福建省青少年体育学校关于2026-2029年食堂团队外包服务采购(二次)

采购方式:公开招标

预算金额:4,680,000.00元

采购包1(福建省青少年体育学校关于2026-2029年食堂团队外包服务采购):

采购包预算金额:4,680,000.00元

采购包最高限价: 4,680,000.00元

投标保证金: 46,800.00元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 C22040000-餐饮服务 食堂服务外包 3(年) (一)服务内容及要求 1、服务时间:保障师生三餐供应。中标人须完全满足采购人每天要求用餐人员的实际需求量,每餐就餐人员约1000人。 1.1、三餐正点供应时间,早餐:7:00-8:00;午餐:11:30-13:00;晚餐:17:30-19:30(具体就餐时间以实际为准)等,具体详见招标文件。 4,680,000.00 餐饮业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订后(7)天内开始履约,服务年限三年,合同根据年度考核,一年一签。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)投标人须提供经行政主管部门颁发的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》或《食品药品经营许可证》或《食品药品生产经营许可证》,须提供相关证件复印件。若在投标截止时间前,如因国家政策调整,国家有关行政部门有新的食品经营销售方面规定的,应从其规定,但投标人须在投标文件中做出书面说明并附上有关制度规定予以佐证。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:不适用于本项目

节能产品:不适用于本项目

环境标志产品:不适用于本项目

四、获取招标文件

时间: 2026-09-04 2026-09-11 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-28 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:福建省福州市鼓楼区工业路华润万象城三期S10栋10层01-03办公1号开标室(S10栋)

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

/

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福建省青少年体育学校

地址:福建省福州市闽侯县荆溪镇荆溪西大道9号

联系方式:0591-22610339

2.采购代理机构信息(如有)

名称:福建省华冠招标有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S10#楼10层01、02、03办公,S11#楼13层05、06办公

联系方式: 18065009575

3.项目联系方式

项目联系人:余明智、张琪琦、卢美艳、陈碧山

电话: 18065009575

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:福建省华冠招标有限公司

福建省华冠招标有限公司

2026年09月04日