【招投标】香河园地区46部电梯超长期国债更新工程招标公告
(招标编号:0686-26300]085943T)
项目所在地区:北京市
一、招标条件
本香河园地区46部电梯超长期国债更新工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目
资金来源为其他货金8086116.86元,招标人为北京首开亿方物业服务有限公司。本项目已
具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:46部电梯超长期国使更新
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)香河园地区46部电梯超长期国债更新工程:
三、投标人资格要求
(001香河园地区46部电梯超长期国债更新工程)的投标人资格能力要求1参选人必须
是在中华人民共和国境内(港澳台除外)依法注册的、具有独立法人资格的、能独立承担民事
责任的、有能力为本项目提供货物和服务的单位;
2制造商须具备《中华人民共和国特种设备制造许可证》曳引式客梯(级(含)及以上资质
《旧)及《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》电梯安装、改造、维修C级(含)
及以上资质(旧》,或者具有《特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理、改造)曳
引驱动乘客电梯(含消防员电梯)目级及以上(新)资质:
3参选人须《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(安装、改造、维修)C援(旧)
及以上或《中毕人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目含电梯安装(含修理)许可子
项目含曳引驱动乘客电梯《含消防员电梯)B级及以上(新)资质:
1参选人应为拟投标设备的制造商或代理商,如为代理商须提交制造商针对本项目的唯一授
权书:
5法定代表人为同一人或者存在控股,管理关系的不同参选人,不得同时参加本项目的投
标。:
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日09时00分到2026年09月07日16时00分
获取方式:线上获取招标文件,招标文件每套售价500元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月21日09时30分
递交方:纸质文件通交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月21日09时30分
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
