【招投标】大名城小区电梯更换项目招标公告大名城小区电梯更换项目招标公告
1、项目名称:大名城小区电梯更换项目
2、招标编号:ZKZB2026162
3、采购标的一览表
合同

品目

采购
标的
允许
进口
数量
品目号
预算
合同包预算
(最高限
价)
(元)
投标
保证金
(元)
1
1-1福马路168号大名城小
区1-1梯
否1(台)218000
721000035000
1-2福马路168号大名城小
区11-1梯
否1(台)222000
1-3福马路168号大名城小
区22-2梯
否1(台)226000
1-4福马路168号大名城小
区26-1梯
否1(台)226000
1-54-1梯、4-2梯电梯更换否2(台)468000
1-66-1梯、6-2梯电梯更换否2(台)468000
1-78-1梯、8-2梯、8-3
梯、8-4梯电梯更换
否4(台)936000
1-810-1梯、10-2梯电梯更

否2(台)468000
1-912-1梯、12-2梯电梯更

否2(台)468000
1-1013-1梯、13-2梯、13-3
梯电梯更换
否3(台)702000
1-1119-3梯电梯更换否1(台)234000
1-1220-1梯、20-2梯、20-3
梯电梯更换
否3(台)702000
1-1321-1梯、21-2梯电梯更

否2(台)468000
1-14
25-1梯、25-2梯、25-3
梯、25-4梯、25-5梯电
梯更换
否5(台)1170000
1-1527-1梯电梯更换否1(台)234000
2
2-1福马路168号大名城小
区14-1梯
否1(台)295500
14850008000
2-2福马路168号大名城小
区14-2梯
否1(台)295500
2-3福马路168号大名城小
区15-1梯
否1(台)295500
2-4福马路168号大名城小
区15-2梯
否1(台)295500
2-5福马路168号大名城小
区17-1梯
否1(台)303000
4、资格要求
4.1凡有能力提供本招标文件所述的货物和服务,且已按招标文件要求购买了招标文件的,均可能成为合
格的投标人。
4.2投标人应提交以下资质证明文件:
(1)投标人需提供有效的营业执照副本复印件;由法定代表人对授权代表人的授权书;法定代表人身份
证复印件(正反面);授权代表人的身份证复印件(正反面);
(2)提供财务状况报告证明文件:投标人提供财务报告的应符合下列规定(“成立年限”及“上一年度”均按
照投标截止时间推算):①成立年限满1年及以上的投标人,提供经审计的2025年度财务报告;成立年
限满半年但不足1年的投标人,提供该半年度中任一季度的季度财务报告或该半年度的半年度财务报
告。②无法提供财务报告的投标人可选择提供银行出具的资信证明复印件。
(3)提供依法缴纳税收证明材料:投标人提供的税收凭据复印件应符合下列规定:①投标截止时间前
(不含投标截止时间的当月)已依法缴纳税收的投标人,提供投标截止时间前六个月(不含投标截止时
间的当月)中任一月份的税收凭据复印件。②投标截止时间当月成立的投标人,视同满足本项资格条件
要求。③投标人依法免税的应提供证明材料。
(4)提供依法缴纳社会保障资金证明材料:投标人提供的社会保险凭据复印件应符合下列规定:①投标
截止时间前(不含投标截止时间的当月)已依法缴纳社会保障资金的投标人,提供投标截止时间前六个
月(不含投标截止时间的当月)中任一月份的社会保险凭据复印件。②投标截止时间当月成立的投标
人,视同满足本项资格条件要求。③投标人依法不需要缴纳社保资金的应提供证明材料。
(5)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(6)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明函;
(7)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标
人,不得参加本次投标。评标委员会通过中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用中国
(htps:/www.creditchina.gov.cn/)查询并打印投标人信用记录,查询结果存在投标人应被拒绝参与本次招
标活动相关信息的,其资格审查不合格。因上述网站原因导致评标委员会无法查询投标人信用记录的
(评标委员会应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),视为
查询结果未存在投标人应被拒绝参与招标活动的相关信息。
4.3投标人须具备《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(乘客电梯)或《中华人民共和国特种设
备生产许可证》,须提供有效证书复印件。
4.4所投品牌电梯制造商须具备《中华人民共和国特种设备制造许可证》(乘客电梯)或《中华人民共和国特
种设备生产许可证》,须提供有效证书复印件。
4.5本项目不接受联合体投标。
注:①投标人必须同时满足以上所有的资格要求并提供资料,所有提供的相关资质证明文件应属法定
有效期内的,若发生变更的,应按有关规定办理完变更手续后方可参加投标,并以发证机关核准的变更为
准,否则按无效投标处理。②依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依
法免税或不需要缴纳社会保障资金。③所提供的资格证明必须真实、有效,否则按无效投标处理。
5、招标文件购买时间:2026年8月28日至2026年9月4日(节假日除外)每天8:30~12:00时,14:30~
17:30时(北京时间,下同)
获取方式:参加本项目投标的投标人须办理获取招标文件手续:直接至我司办理者,须至我司填写获
取招标文件登记表;邮件获取招标文件的,须将转账凭证、投标人公司全称、联系人、联系电话、项目名
称和招标编号通过邮件形式发送至我公司邮箱,以便确认相应项目的报名登记并为
投标人办理后续招标文件发送事宜。我公司不接受未购买招标文件的潜在投标人投标与质疑。
6、招标文件售价300元人民币。
7、投标截止时间:投标文件应于2026年9月18日9:00时止(北京时间)之前提交,逾期收到的或不符合规定的投标文件将被拒绝。
8、开标时间:2026年9月18日9:00时
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com