【招投标】邵州市运河街道锦绣豪庭电梯更新采购项目招标公告
(招标编号:XZGXZB(2026)G007)
项目所在地区:江苏省/徐州市/邳州市
一、招标条件
本邵州市运河街道锦绣豪庭电梯更新采购项日已由项目审批/核准/各案机关
批准,项日资金来源为国有资金:93.00000000万元,招标人为江苏省邵州市运河街
道三连社区居民委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况与招标范围
规模:邳州市运河街道三连社区锦绣豪庭电梯更新,预算93万元。。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
邱州市运河街道锦绣豪庭电梯更新采购项目
三、投标人资格要求
邳州市运河街道锦绣豪庭电梯更新采购项目:
供应商的资格要求(一)1.具有独立承担民事责任的能力:2具有良好的
商业信誉和健全的财务会计制度:3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能
力:4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,
在经营活动中没有重大违法记录:6法律、行政法规规定的其他条件。(二)
本项目特定资格条件:①当供应商为电梯生产企业时:领同时具各有效的《中华
人民共和国特种设备制造许可证》(电梯)B级及以上、《中华人民共和国特种
设备安装改造维修许可证》(电梯)B级及以上或有效的《中华人民共和国特种设
各生产许可证》[许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)]:②当供应
商为代理商时:须提供所投品牌电梯制造商的唯一专项授权书:其所投产品的电
梯制造商须具备有效的《中华人民共和国特种设备制造许可证》(电梯)B级及以
上、《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)B级及以上或有效
的《中华人民共和国特种设备生产许可证》[许可项目:电梯制造(含安装、修
理、改造)]:同时提供供应商的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可
证》(电梯)B级及以上或《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目:
电梯安装(含修理)]:③供应商拟派项目负贵人:供应商拟选派项目负责人
须具有主管部门颁发的电梯安装特殊作业资格证。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2026年08月31日08时30分到2026年09月08日17时00分
获取方式:项目报名1.报名方式:请合格的供应商下载本项目招标公告中的
《报名表》,按照报名表要求准备材料,进行报名。2.招标文件售价:500元,售
后不退。3.招标文件发售时间:2026年8月31日至2026年9月8日17:00(节
假日除外)4.报名截止时间:2026年9月8日17:00。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月21日14时30分
递交方式:现场递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月21日14时30分
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com