【招投标】苏州工业园区香樟公高电梯更新项目招标公告
《招标编号:JS27002026-005)
项目所在地区:江苏省/苏州市
一、招标条件
本苏州工业园区香樟公富电梯更新项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项
日资金来源为自筹资金:200.0000000万元,招标人为苏州工业园区香樟公寓业主
委员会。本项目已具备招标条件。现招标方式为公开招标。
二、项日概况与招标粘围
规模:苏州工业园区香棉公离电梯更新项目。
高围:本招标项目划分为1个标段。本次招标为其中的。
三、投标人资格要求
苏州工业园区香樟公寓电梯更新项目
苏州工业园区香樟公寓电梯更新项目:
财务会计制度』,(3》具有履行合同所必需的设备和专业技术能力』”(4)有能
(1)具有独立承担民事责任的能力:
(2)其有良好的商业信誉和健全的
法断纳税收和社会保障资金的良好记录。。
(5)参加投标活动近3年内,在经营
法律、行政法规规定的其他条件。2、合格投标单位的特定资格要求:《1)投
活动中没有重大连法记录:,(6)同一品牌只允许一家投标单位参与投标』《7)
标人为电梯生产商的,须具备《中华人民共和国特种设备制造许可证》和《中华
人民共和国特种设备安装改造维修许可证》战《中华人民共和国特种设备生产许
可证》。(2》役称人为代理商的,生产厂家须具各(中华人民共和国特种设备
创造许可证》或(中华人民共和国特种设备生产许可证》、投标人领具备《中华
人民共和国特种设备安装改造维修许可证》成《中华人民共和国特种设备生产许
可证》。”(3》投标人近三年内未被“信用中国”网站列入失信被头行人、意大
信企业等体现不良信用的名单中。“注:为确保采购质量,此次采购不接受联合
税收违祛案件当事人、政府呆购严重违法失信行为、经营异常名录、严重违法失
投标。
四、据标文件的获取
本项目不允许联合体投标。
获取时间:2026年08月28日16时00分到2026年09月01日16时00分
获取方式』在报名时须向采购代理机构提供以下材料』《1》曹业执照副本、
税务登记证副本(已进行“三证合一”的提交营业执照则本)复印件及原件:
投标单位法人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件及被授权人的身份证复印
(2)
件及原件。、(3)根据投标人类型(厂家或代理商)提供特定条件中要求的《中华
人民共和国特种设备制造许可证》和《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可
证》或《中华人民共和国特种设备生产许可证》。,往:欢迎符合条件的投标单位
前来报名。请各投标单位将以上报名材料加盖投标单位公章后装订成录。复印件原
件需带至报名现场备查,封面注明投标单位名称、联系人、联系电话、电子邮箱、
项目名称、项目编号、并加盖公章。或电子郎件报名。报名材料未按上述要求提供
不子接收。报名材料如有伪造或虚报,则招标代理机构有权取消该单位的报名或投
标资格。本项目不接受联合投标。也不接受分包转包。“4、方式:现场购买电子报名,
售出后概不退回。售价:每套500元(联金或微信支付,只提供收据)。
五、投标文件的递交
通交截止时间。2026年09月27日14时00分
逐交方式。线下纸质递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月27日14时00分
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
