【招投标】恩平珠西数控产业配套园项目一期铸造园区项目一电梯项目公开招标公告
(招标编号:GDSS-2026-005)
项目所在地区:广东省,江门市,恩平市
一、招标条件
本恩平珠西数控产业配套园项目一期铸造园区项目一电梯项目已由项目审批/核准/备
案机关批准,项日资金来源为其他资金1,692,866.67元,招标人为恩平市产业园区开发建
设有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:恩平珠西数控产业配套园项目一期铸造园区项目一电梯项目
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
((001)恩平珠西数控产业配套园项目一期铸造园区项目一电梯项目:
三、投标人资格要求
(001恩平珠西数控产业配套园项目一期铸造园区项目一电梯项目)的投标人资格能力要
求:i.应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
I)具有独立承担民事责任的能办在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人。
投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。
分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授
权书。(若为联合体投标的,则联合体所有方均须满足)
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年度或2025年度财务状况报告
或基本开户行出具的资信证明或投标截止日前3个月内任意1个月的财务报表复印件(财务
报表须包含现金流量表、资产负债表、利润表)。(若为联合体投标的,则联合体所有方均须
满足)
3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意!个月
依法徽纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供
相应证明材料。(若为联合体投标的,则联合体所有方均须满足)
4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能办提供《资格声明函》井加盖供应商公章。(若
为联合体投标的,则联合体所有方均须满足)
5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供《资格声明函》并加盖供应商公章。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、
吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库(2022)3号文,“较大数额罚
款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较
大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)(若为联合体投标的,则联合体所有方均须
病足)
6)供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件:提供《资格声明函》并加盖供应商公
章。(若为联合体投标的,则联合体所有方均须满足)
2.供应商未被列入“信用中国”网站(aww.creditchina.gov.cn》“记录失信被执行人或重大
税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单:不处于中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期
间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为
准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。(若为联合体投标的,则联合体
所有方均须满足)
3.不得参与同一采购项目竞争的供应商(提供《资格声明函》并加盖供应商公章):1)单
位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包组投标或者
未划分包组的同一招标项目的采购活动。如同时参加,则评审时均作无效投标处理。2)为
采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加
该采购项目的其他采购活动。(若为联合体投标的,则联合体所有方均须满足)
4.本项目只接受获取了采购文件的单位提交的投标文件。
5.本项目接受联合体投标,联合体单位家数不得超过2家。如联合体投标的,联合体各方须
签订联合体共同投标协议书,明确联合体主体方和各方的权利义务。
6.特定的资格要求:
(I)供应商为所投电梯制造商的,须具有有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可
证》,许可项日为电梯制造(含安装、修理、改造)。提供证书复印件(或扫描件)。若为联
合体投标的,则联合体任意一方满足上述全部资质要求即可。
(2》供应商为非所投电梯制造商的,须同时满足以下1)、2)、3)三个条件1)所投电梯
制造商须具备有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目为电梯制造
(含安装、修理、改造)。提供证书复印件(或扫描件)。2)供应商须具备有效期内的《中
华人民共和国特种设各生产许可证》,须与电梯安装资质相关。提供证书复印件(或扫描件)3)供应商须取得所投电梯的制造商安装授权书《提供授权书复印件)。若为联合体投标的,则
联合体任意一方满足上述全部资质要求即可。:
本项目允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月04日17时30分
获取方式网上报名,供应商可通过发送报名资料到本司邮箱进行网上报名。
报名资料①(文件领购登记表》(须填写,联系采购代理机构领取》②法定代
表人证明书和法定代表人授权委托书原件(附法定代表人及被授权人身份证复印件,法定代
表人亲自报名的,无需提供授权委托书》③营业执照副本(复印件加盖公章④成功转账报
名费的转账凭证)。温馨提示:供应商应使用公司
对公账户进行转账,不接受个人账户转账。注上述资料均须加盖投标人公章。售价(元):300
(售后不退)
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月22日10时00分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月22日10时00分
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com