【招投标】定海社区N090603单元N6-02地块配套管理用房项目电梯设备采购及安装招标公告
(招标编号:采招2026-1162)
项目所在地区:上海市
一、招标条件
本定海社区N090603单元N6-02地块配套管理用房项目电梯设备采购及安装已由项目审
批/核准/各案机关批准,项目资金来源为国有资金144.18万元,招标人为上海杨树浦城市
开发建设有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规概定海社区N090603单元N6-02地块配套管理用房项目共采购4台电梯设备,梯速
1.75m/s,载重1600kg,投标人需要负责项目范围内包括但不限于电梯生产、运输、安装、
调试、验收、培训及售后服务等所有工作,具体详见第三章“技术规格书”。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)定海社区N090603单元N6-02地块配套管理用房项目电梯设备采购及安装:
三、投标人资格要求
(001定海社区N090603单元N6-02地块配套管理用房项目电梯设备采购及安装)的投标
人资格能力要求:1投标人如是制造商:
1)须系我国境内依法设立的法人或非法人组织:
2)投标人须具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目为【电梯制造(含安装、
修理、改造)】子项目为【曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)】且资质中速度、载重等均
能满足本项目规模要求
2投标人如是代理商:
1)其代理产品的制造商须符合上述资格要求第3.1条中1)、2)项要求:
2)若代理商提供本产品的安装及修理,则代理商须具有《中华人民共和国特种设备生产许
可证》,许可项目为【电梯安装(含修理)】子项目为【曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯】
且资质中速度、载重等均能满足本项目规模要求:
3)代理商须获得产品制造商的相关授权书:
3投标人未被列入“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人名单、“信用中国”网站(https://ww.creditchina.gov.cn/)重大税收违法案件
当事人名单:
4本项目不接受联合体投标。:
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月29日09时00分到2026年09月02日16时00分
获取方式:获取方式。有意向的投标人请于上述获取时间范围内委派授权代表携带如下
资料缴纳工本费后领取招标文件。
投标人如是制造商:1)营业执照复印件(加盖公章):2)资质证书(中华人民共和国特种
设备生产许可证)复印件(加盖公章》3)法定代表人授权委托书及被授权人代表身份证原
件一份:投标人如是代理商:1)营业执照复印件(加盖公章):2)制造商资格证书(中华
人民共和国特种设备生产许可证)复印件(加盖公章》3)法定代表人授权委托书及被授权
人代表身份证原件一份4)代理商资格证书《中华人民共和国特种设备生产许可证》(若代
理商提供本产品的安装及修理》5)制造商授权书注本次招标文件收取工本费人民币1000
元/本,售后不退。注①获取招标文件时提供的资料应与投标文件中的资格证明文件一致。
如有不同,以投标文件为准。②投标人提供的一切资料均应以中文为准,如果因为语言误差
造成的损失由投标人负责。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月18日09时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月18日09时30分
七、其他
1.招标内容:定海社区N090603单元N6-02地块配套管理用房项目共采购4台电梯设
备,梯速1.75m/s。载重1600kg,投标人需要负责项目范围内包括但不限于电梯生产、运输、
安装、调试、验收、培训及售后服务等所有工作,具体详见第三章“技术规格书”。
2.项目地址:定海社区N090603单元N6-02地块。
3.交货期:自合同签订且收到招标人指令后30天完成交货:安装期:供货完成后60天内
完成设备安装及验收。
4.最高投标限价。144.18万元(其中,电梯设备采购最高限价为:117.90万元,电梯安装
最高限价为:26.28万元)。
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com