首页 >
货物招标 >
会泽县马路乡弯弯寨村冬早马铃薯基地建设项目施工招标公告
会泽县马路乡弯弯寨村冬早马铃薯基地建设项目施工招标公告
会泽县马路乡弯弯寨村冬早马铃薯基地建设项目施工招标公告
招标概况
| 招标项目名称: | 会泽县马路乡弯弯寨村冬早马铃薯基地建设项目631a43dc-8fa7-480b-aed9-e376835afddf |
| 资金来源: | 国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 % 631a43dc-8fa7-480b-aed9-e376835afddf |
| 建设规模: | (1)取水工程,新建50m³矩形取水池1座,钢筋混凝土结构,配套拦污栅、溢流管及放空管。(2)引水管工程。设计布设引水管3条,长2635m;提水管2条,长2048m;管道4条,长5110m。(3)调蓄水池,总容积1100m³,其中:新建200m³水池3座,新建500m³水池1座。 (4)提水工程,新建提水管长1184m;配套新建光伏发电站1座,同时为两处泵站供电,光伏泵站选用336.6kW光伏阵列,共计安装光伏组件548块,2块备用等。具体内容详见工程量清单。631a43dc-8fa7-480b-aed9-e376835afddf |
| 公共资源交易行业分类: | 农林工程 | 工程类型: | 施工 |
| 招标方式: | 公开招标 | 资格审查方式: | 资格后审 |
| 招标文件/资格预审文件获取方式: | 网上获取 | 交易地点: | 会泽县公共资源交易中心 |
| 公告性质: | 正常公告 | 是否对外发布: | 是 |
| 公告发布开始时间: | 2026-09-02 00:00 | 监督部门及联系方式: | 会泽县农业农村局 0874-51 23 759 |
| 备注: | 无 |
招标人与招标代理
| 建设单位: | 会泽县马路乡人民政府 | 经办人: | 徐晶 |
| 办公电话: | 15187910938 |
| 招标代理机构: | 会泽月皓招标咨询有限公司 | 项目负责人: | 李先琼 |
| 经办人: | 郭强芬 |
| 办公电话: | 15391376599 | 移动电话: | 15391376599 |
详细公告内容
| 标段编号: | GC530300202600420001001 |
| 标段名称: | 会泽县马路乡弯弯寨村冬早马铃薯基地建设项目 |
| 招标文件获取截止时间: | 2026-09-08 23:59 |
| 递交投标文件截止时间: | 2026-09-23 09:00 |
| 开标地点: | 会泽县1号开标厅 |
| 开标方式: | 网上智能开标 |
| 标段合同估算价: | 590.998916 万元 |
| 本次招标内容: | (1)取水工程,新建50m³矩形取水池1座,钢筋混凝土结构,配套拦污栅、溢流管及放空管。(2)引水管工程。设计布设引水管3条,长2635m;提水管2条,长2048m;管道4条,长5110m。(3)调蓄水池,总容积1100m³,其中:新建200m³水池3座,新建500m³水池1座。 (4)提水工程,新建提水管长1184m;配套新建光伏发电站1座,同时为两处泵站供电,光伏泵站选用336.6kW光伏阵列,共计安装光伏组件548块,2块备用等。具体内容详见工程量清单。 |
| 项目现场的具体位置和周边环境: | 已具备施工条件 |
| 计划工期(日历天): | |
| 是否接受联合体投标: | 否 |
| 资质要求: | 投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;
投标人资质:应具备行业主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质且具备有效地安全生产许可证;当前未被行政主管部门取消投标资格;投标人应具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件。 |
| 拟派项目经理最低资格等级: | 二级 |
| 拟派项目经理专业: | 水利水电工程 |
| 项目负责人资格: | 拟派项目负责人具备水利水电工程专业二级及以上注册建造师执业资格和行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证)、与投标人签订的有效劳动合同或有效社保证明材料 且为无在建项目的项目负责人,提供项目负责人无在建承诺书。 |
| 业绩要求: | / |
| 其他: | 技术负责人:行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(A证)、职称证书、身份证、学历证、与投标企业签订的有效劳动合同或有效社保证明材料。
其他拟派人员要求:拟派往本项目的施工员、安全员、质量员、材料员、资料员等相关人员为本单位人员(提供身份证、学历证、执业资格证、与投标企业签订的有效劳动合同和有效社保证明材料)。
4.3信誉要求:
投标人信誉良好,近三年(2023年-至今)没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;没有受到取消投标资格的行政处罚。(提供承诺书附于投标文件中)
其他要求:
(1)廉洁自律承诺。
(2)人员配备满足本工程的需要,拟派往本项目的项目负责人、技术负责人及其他主要管理人员无特殊情况不得更改,并出具承诺。
(3)对投标人出具所提供的证件、证明材料等的真实性、有效性、合法性承担法律责任的承诺。
(4)投标人须按月足额支付农民工工资,并开设农民工工资专户和项目实行人工费与其他工程款分账管理;投标人须根据《云南省人民政府办公厅关于进一步构建解决农民工工资拖欠长效机制的若干意见》(云政办发(2017)60 号),在投标文件中提供:在项目实施过程中按月足额支付农民工工资和项目实行人工费与其他工程款分账管理的承诺。 |
| 是否缴纳保证金: | 否 |
附件信息
| 附件: | | 序号 | 文件名 | 创建时间 | | 1 | 招标公告.pdf | 2026-09-01 09:34:51 | |