临沭县郑山街道2019年、2021年和2023年高标准农田结余资金建设项目招标公告

1.招标条件

本招标项目临沭县郑山街道2019年、2021年和2023年高标准农田结余资金建设项目已由相关部门批准建设,招标人为临沭县人民政府郑山街道办事处,建设资金来自财政,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

招标条件其他要求:详见招标文件。

2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:临沭县郑山街道2019年、2021年和2023年高标准农田结余资金建设项目

2.2项目地点:临沭县郑山街道

2.3项目规模:在项目区实施范围均抛洒有机肥,面积1450亩;大口井整治1座;渠道砌筑2.515km,疏浚维修1.84km;排水沟渠疏浚3.617km;改建农桥1座;改建涵洞39座;硬化3m宽生产路8.495km、硬化4m宽生产路8.785km。

2.4合同预算价:924.715421万元

2.5标段划分:本项目共分两个标段,一标段:土壤改良301916.83元;二标段:施工8945237.38元。

2.6 招标范围:施工(具体依据施工图纸及工程量清单)

2.7计划工期:80日历天。

2.8 质量要求:达到合格标准。

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求:根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规规定。

3.2 投标资格能力要求:投标申请人须为在中国境内注册,具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力、具有有效期内的营业执照(或三证合一的营业执照);①一标段:在中华人民共和国境内注册,能够提供本次采购内容的投标人(生产厂家或代理商),并在人员、设施设备、资金等方面具有相应的供货及服务能力(如投标人为生产厂家须提供《肥料登记证》;如投标人为代理商须提供生产厂家的《肥料登记证》)。②二标段:投标申请人须具备行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效期内的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;投标人拟派项目经理须具有贰级及以上注册建造师(水利水电工程或市政公用工程专业)执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

3.3所有标段不是联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:本项目不接受联合体报名。

3.4其他要求:在“信用中国”网站的信用信息查询记录中,未被列入失信被执行人。“中国裁判文书网”网站无行贿犯罪记录。

3.5资格审查方式:本项目采用资格后审。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2026年09月04日08时30分至2026年09月08日17时30分(北京时间下同),通过临沂市公共资源交易网(https://ggzyjy.linyi.gov.cn/)免费下载招标文件,逾期将无法下载。

4.2访问方式:临沂市公共资源交易网信息库的成员可直接点击公共资源电子交易系统“企业用户登录”。未进入信息库的企业登录网站后点击“立即注册”,根据系统提示填写用户信息,注册成功后上传用户有关资料的原件扫描件完善信息库,提交后平台自动审核通过。咨询电话:0539-8770071。

5.投标文件的递交

5.1加密的电子投标文件通过临沂市公共资源交易网 “上传投标文件”栏目在投标截止时间前上传。投标文件上传的截止时间(投标截止时间)为2026年09月24日09时30分逾期上传的或者未按规定上传的投标文件,招标人不予受理。

5.2本项目采用网上开标模式,各投标人无需到达开标现场。请各投标人在开标前登录临沂市公共资源交易网(https://ggzyjy.linyi.gov.cn/),登录开标大厅本项目对应标段,在线准时参加开标活动。

5.3具体操作请仔细阅读“临沂市公共资源交易网→办事指南→培训系统”栏目《新版交易系统操作手册》等相关内容,技术咨询电话:0539-8770063。

6.监督机构

监督机构:临沭县农业农村局

联系电话:0539-5251969

7.发布公告的媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、山东省公共资源交易网、临沂市公共资源交易网发布。

8.招标公告其他要求:

详见招标文件。

9.联系方式

招 标 人:临沭县人民政府郑山街道办事处

地 址:临沭县常林西大街99号

联 系 人:王卫华

联系电话:13455943832

招标代理:山东胜任工程项目管理有限公司

地 址:山东省临沂市兰山区柳青街道北城新区齐鲁园公馆2219

项目负责人:程娟

联系电话: 13053953328

受理异议联系人:程娟

联系电话: 13053953328