采购:兰庭雅筑小区物业综合服务项目
(招标编号:JLHY2026-G019)
项目所在地区:吉林省
一、招标条件
本兰庭雅筑小区物业综合服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为 自筹资金0万元,招标人为吉林弘昊房地产开发有限公司。本项目已具备招标条件,现招标 方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模项目总建筑面积53881.17m;住宅建筑面积37180.96m;商业建筑面积581221m(物业用房:246.79m,养老服务:171.69m,社区:168.2m)地下室建筑面积:10888m2;
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)兰庭雅筑小区物业综合服务项目;
三、投标人资格要求
(001兰庭雅筑小区物业综合服务项目)的投标人资格能力要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:
(1)投标人须是在中华人民共和国境内注册的,具有合法经营资格的独立法人,须符合 《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;
(2)财务状况良好,提供近一年(2025年度)财务报表或经会计师事务所或审计机构审计 的财务审计报告。(2026年以后成立的企业须提供财务良好承诺书)。
(3)投标人近六个月内(任意一个月)依法缴纳税收的良好记录。
(4)具有投资参股关系的关联企业,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时 对同一标段投标,否则均按废标处理。与招标人存在利害关系可能影响投标公正性的法人、 其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单 位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一项目投标。违反上述规定的,相关投标均 无效。(须提供经法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章的承诺书)。
(5)投标人必须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(须提供网络截图)或投标人经法定代表人或其委托代理人签 字并加盖单位公章的信用良好的承诺书。
(6)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人参加本次投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日08时30分到2026年09月09日16时00分
获取方式:凡有意参加投标者,请于2026年8月31日至2026年9月9日(法定节假日除外);每日上午8:30时至11:00时,下午13:30时至16:00时(北京时间,下同),将 营业执照副本、购买人身份证、法人授权委托书(介绍信)的彩色扫描件(PDF格式)以邮 件的形式发送至邮箱,并同时电话 进行资料收取确认。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月21日09时00分
六、开标时间
开标时间:2026年09月21日09时00分
七、其他
兰庭雅筑小区物业综合服务项目招标公告
采用资格后审
项目概况
兰庭雅筑小区物业综合服务项目的潜在投标人应于2026年9月21日9点00分(北京时间)前提交投标文件。
一、项目基本概况
1.项目编号:JLHY2026-G019
2.项目名称:兰庭雅筑小区物业综合服务项目
3.采购方式:公开招标
4.服务需求:
标项序号标的名称标段划分服务规模服务范围 服务要求
1物业服务1项目总建筑面积:53881.17m;住宅建筑面积:37180.96m;商业建筑面积:
5812.21m(物业用房:246.79m,养老服务:171.69m,社区:168.2m)地下室建筑面积:
10888m²;公共区域的秩序维护及停车指引、共用部位及设施设备的维护、公共区域卫生清 洁、小区绿化、综合管理等(详见服务标准与要求)根据关于进一步规范延吉市普通商品 住宅前期物业服务收费有关事项的通知,物业管理按照《普通住宅小区物业管理服务等级标 准》执行及标书、委托合同的有关规定
5.服务期限:自物业交付之日起二年。
6.服务地点:延吉市龙东街275号;
7.本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:
(1)投标人须是在中华人民共和国境内注册的,具有合法经营资格的独立法人,须符合 《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;
(2)财务状况良好,提供近一年(2025年度)财务报表或经会计师事务所或审计机构审计 的财务审计报告。(2026年以后成立的企业须提供财务良好承诺书)。
(3)投标人近六个月内(任意一个月)依法缴纳税收的良好记录。
(4)具有投资参股关系的关联企业,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时
对同一标段投标,否则均按废标处理。与招标人存在利害关系可能影响投标公正性的法人、 其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单 位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一项目投标。违反上述规定的,相关投标均
无效。(须提供经法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章的承诺书)。
(5)投标人必须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn)等渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采 购严重违法失信行为记录名单(须提供网络截图)或投标人经法定代表人或其委托代理人签 字并加盖单位公章的信用良好的承诺书。
(6)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人参加本次投标。
三、获取招标文件
1.凡有意参加投标者,请于2026年8月31日至2026年9月9日(法定节假日除外)每日上午8:30时至11:00时,下午13:30时至16:00时(北京时间,下同),将 营业执照副本、购买人身份证、法人授权委托书(介绍信)的彩色扫描件(PDF格式)以邮 件的形式发送至邮箱,并同时电话 进行资料收取确认。
2.招标文件每套300元,售后不退。
四、响应文件的提交
截止时间:2026年9月21日9点00分(北京时间)。
五、开启
时间:2026年9月21日9点00分(北京时间)。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。
联系人:刘 工
手 机:13261973833
E-mail:liug666888@126.com
