采购:九江市公共租赁住房怡居苑(与怡康苑捆绑)小区物业服务选聘项目公开招标公告
(招标编号:JXSX2026-JJ-G4687)
项目所在地区:江西省,九江市,市辖区
一、招标条件
本九江市公共租赁住房怡居苑(与怡康苑捆绑)小区物业服务选聘项目已由项目审批/核 准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金(自筹),招标人为九江市住房保障管护中心。
本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:九江市公共租赁住房怡居苑(与怡康苑捆绑)小区。服务期:五年。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)九江市公共租赁住房怡居苑(与怡康苑捆绑)小区物业服务选聘项目:
三、投标人资格要求
(001九江市公共租赁住房怡居苑(与怡康苑捆绑)小区物业服务选聘项目)的投标人资格能力要求:
1.投标人应依法设立且满足如下要求:
1.1具有独立承担民事责任的能力:
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5参加投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.6法律、行政法规规定的其他条件。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下 的选聘活动。为本选聘项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的, 不得参加本项目的选聘活动。
3.被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单、或被“中国政府 采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单、或被中国执行信息公开网列入失信 被执行人(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的选聘活动。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月01日09时00分到2026年09月07日17时00分
获取方式:线上获取招标文件。(详见其他补充事宜)
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月21日09时30分
六、开标时间
开标时间:2026年09月21日09时30分
七、其他
公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
其他补充事宜:
1、投标人在获取招标文件时须提交以下资料:
采用线上获取招标文件将营业执照复印件加盖公章的扫描件、法定代表人授权书(含 授权人及被授权人身份证正反面)加盖公章的扫描件通过电子邮件的方式发送至邮箱。
如未按上述要求导致获取招标文件不成功的后果,由投标人自行承担。
2、采购代理服务费由中标单位支付,具体要求详见本项目招标文件。
3、注本项目选聘国内服务,不允许提供进口服务(进口产品)参与选聘活动。(告知项,无 需提供证明材料)。
4、本项目采用固定单价进行相应报价,物业服务收费标准为:高层物业服务收费0.70元/m·月:多层物业服务收费0.35元/m·月;商铺物业服务收费1.00元/m·月。
注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。
联系人:刘 工
手 机:13261973833
E-mail:liug666888@126.com
