【招投标】上海船用曲轴有限公司5号曲车支撑架改造项日招标公告
(招标编号:STC26B074)
项目所在地区:上海市
一、招标条件
本5号曲车支撑架改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为
其他资金企业自筹,招标人为上海船用曲输有限公司。本项日已具备招标条件
,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:5号曲车支撑架改造
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)5号曲车支撑架改造项目:
三、投标人资格要求
(0015号曲车支撑架改造项日)的投标人资格能力要求』I)
投标人是在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,具备独立承担民
事责任的能力。
2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
3)近三年内(本项目招标截止期前)被“信用中国”网站列入失信被执行人和
重大税收违法案件当事人名单的不得参与本项目:
4)单位负贵人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项
目的投标:
5)不接受联合体投标;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间。从2026年08月28日09时30分到2026年09月03日16时00分
获取方式。招标文件售价:600元,售后不退。凡有意参加本项目的投标。
在即日起至2026年9月3日,每天上午9:30-11:30,下午13:30-
16:00(北京时间,法定节假日除外》电汇购买招标文件,请将法人代表授权书
、被授权代表身份证、营业执照(或三证合一)复印件加盖公章的清晰扫描件
、汇款底单和公告附件表格发至邮箱。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月18日10时00分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月18日108时00分
七、其他
5号曲车支撑架改造项日,数量:1套。
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
