【招投标】大连市妇女儿童医疗中心(集团)污水处理站运营服务项目公开招标公告
(招标编号:DCZ202608016)
项目所在地区:辽宁省,大连市
一、招标条件
本大连市妇女儿童医疗中心(集团)污水处理站运营服务项目已由项目审批/核准/备案
机关批准,项目资金来源为自筹资金99.5万元,招标人为大连市妇女儿童医疗中心(集团
本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:为控制城市污染,加强水污染防治,保证大连市妇女儿童医疗中心(集团)希望
广场儿童院区、春柳妇产院区及分部、体育新城院区(以下简称集团)污水站正常运行,加
强医疗废水、废气及生活污水的安全管理,排污许可后期管理及全国排污许可证管理信息平
台上报,有效预防和控制医院感染,确保医疗安全,防止因医疗废水导致传染病传播和环境
污染事故发生,保障医护人员和患者身体健康。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)大连市妇女儿童医疗中心(集团)污水处理站运营服务项目:
三、投标人资格要求
(001大连市妇女儿童医疗中心(集团)污水处理站运营服务项目)的投标人资格能力要
求:1.满足(中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
2落实政府采购政策需满足的资格要求:无:
3.本项目的特定资格要求:无。
注:
①本项目不接受联合体投标。
②截至2026年9月18日,经“信用中国”网站(mww.creditchina.gov.cn)、“中国政府采
购网”网站(ww.ccgp.gov.cn)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名
单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。
③本项目不允许分包、转包。:
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日08时30分到2026年09月04日17时00分
获取方式现场获取。申请购买招标文件的投标单位携带营业执照副本复印件(需加盖
公章)、法定代表人资格证明或法定代表人授权委托书(原件)及被授权代理人身份证明原
件,上述证件一套(复印件须加盖公章)。售价:300元/套。
五、投标文件的递交
递交载止时间:2026年09月18日14时00分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月18日14时00分
七、其他
预算金额:99.5万元,(最高限价:90.9万元)
其中包含:希望广场儿童院区27.5万元
春柳妇产院区及分部22万元
体育新城院区50万元,(最高限价:41.4万元)
注投标方需要对各院区及分部分别报价,各院区投标报价不能突破各院区预算及最高限价,
超过各院区采购预算及最高限价的按无效投标处理。
预算价款包含:预算价款包含人工费、药剂费、日常设备维修保养费、日常水质检测费、环
保监测费、化验费、污泥处置费、及排污费(包含化粪池及马葫芦清掏)、按照排污许可要
求及环保局相关文件要求及辽宁省重点排污单位自行监测平台及全国排污许可证管理平台
等要求的废水、废气排放进行定点、定期监测,编制监测报告并完成网上传报、零部件及易
损件单品单价在2000元以下(含2000元税前)维修及更换、维保服务所需的工具及备用配
件、营运管理费、税金、劳保、办公、社保及其它的所有费用。招标方不再支付除合同价款
以外的任何费用。
采购需求:为控制城市污染,加强水污染防治,保证大连市妇女儿童医疗中心(集团)希望
广场儿童院区、春柳妇产院区及分部、体育新城院区(以下简称集团)污水站正常运行,加
强医疗废水、废气及生活污水的安全管理,排污许可后期管理及全国排污许可证管理信息平
台上报,有效预防和控制医院感染,确保医疗安全,防止因医疗废水导致传染病传播和环境
污染事故发生,保障医护人员和患者身体健康。
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com