【招投标】和龙林业(和龙市长仁林业有限公司、和龙市龙水林业有限公司)产业提升项目招标公告
招标项目编号:JLXJ2026-CG043
一、项目基本情况
1.项目名称:和龙林业(和龙市长仁林业有限公司、和龙市龙水林业有限公司)产业提升项目;
2.项目编号:JLXJ2026-CG043;
3.项目总投资:6612.65万元;
4.最高限价:6093.19万元;
5.项目地点:龙水林场、长仁林场;
6.服务期限:自签订合同之日起2年;
7.招标内容:种苗、种植及管护服务等(详见第五章采购需求);
8.服务要求:符合国家现行质量验收标准要求达到合格标准。
二、申请人的资格要求:
1.投标人须为具备独立承担民事责任和合同履行能力的法人或其他组织,具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
2.财务要求:投标人应按照相关文件要求在投标文件中提交反映其财务状况、依法缴纳税收和社会保障资金情况的资格条件承诺函,并对资格条件承诺函有关内容的真实性、有效性、合法性负责;
3.信誉要求:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与投标;
4.拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;
5.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
6.本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
1.时间:2026年08月31日至2026年09月04日,每天上午09:00至11:00,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外);
2.方式:携以下资料原件及加盖公章(鲜章)的复印件一套前往代理机构获取招标文件:
(1)企业营业执照副本;
(2)法定代表人办理的须提供《法定代表人资格证明书》、法定代表人身份证;委派授权代理人办理的须提供《法定代表人授权委托书》、授权代理人身份证、法定代表人身份证复印件,每个单位只能授权1人办理相关事宜,整个过程不得随意更换授权人;
3.招标文件每套售价2000元/套,售后不退。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.时间:2026年09月21日09时00分(北京时间);
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
