【招投标】上海信谊天平药业有限公司铝塑/铝铝泡罩包装机采购项目公开招标公告
(招标编号:PCMET-26032G0706)
项目所在地区:上海市
一、招标条件
本铝塑/铝铝泡罩包装机采购项日已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为
自筹资金130万元,招标人为上海信谊天平药业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标
方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:详见招标文件
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)铝塑/铝铝泡罩包装机;
三、投标人资格要求
(001铝塑/铝铝泡罩包装机)的投标人资格能力要求1、具有独立承担民事责任的能力:
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
3、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
4、本项目不接受联合体投标:
5、本项目不允许转包、分包:
6、投标人应为专业生产本次招标货物的制造商或制造商的授权代理商。如是代理商投标的。
必须出具生产商针对本项目投标产品的唯一授权书。同一供应商不得既作为制造商,又作为
被代理商参与投标。
7、投标活动前三年内未被列入信用中国网站((w.creditchina.gov.cn)失信被执行人、经
营异常名录、重大税收违法失信主体、安全生产领域严重失信惩戒名单、“国家企业信用信
息公示系统"(http://gsxt.saic.gov.cn/“行政处罚(较大数额罚款)"“经营异常名录”“严
重违法失信企业名单(黑名单)”:
8、投标活动前三年内未因自身的任何违约、违法及违反商业道德的行为面导致合同解除或
招致法律诉讼;
9、投标人不得与招标方及招标代理机构存在关联关系:
10、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动;
11、未被上海信谊天平药业有限公司“沪信药(2020)094号”文列入黑名单。:
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月04日15时00分
获取方式:現场领购/邮箱报名
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月18日11时00分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月18日11时00分
七、其他
铝塑/铝铝泡罩包装机
数量:1台
交货期:45个日历日以内
交货地点:用户指定地点
招标文件每套售价1000元,售后不退。凡有意参加投标者,请于2026年8月28日至2026
年9月4日,每日上午9:00时至11:30时,下午13:30时至15:00(北京时间),
持单位以下材料购买招标文件(支持电子邮件方式获取招标文件)。
获取招标文件时需提供资料:
1)法人代表授权委托书(盖公章、法人章或法人签字)及受托人身份证复印件加盖公章:
2)受托人近一年在投标单位的社保缴费记录复印件加盖公章(受托人提供):
3)营业执照;
4)授权代理服务商提供制造商针对本项目的唯一授权经销商的授权函(双方盖章)、制造
商提供:制造商承诺书:
5)信用中国(信用报告或查询首页截图)及相关截图证明(信用中国页面截图含未被列入
失信被执行人、未被列入重大税收违法失信主体、未被列入政府采购严重为违法失信行为记
录名单内)的相关截图证明(查询办法:信用中国一信用服务--信用分类查询)
6)类似业绩(仅接受合同证明材料)。
上述资料均须加盖公章的资料留底,获取招标文件审核通过后方可参加投标。如有缺漏,招
标代理机构将拒绝接受。领取招标文件时提供的资料应与投标文件中的资格证明文件一致,
如有不同,以投标文件为准。投标人的合格与否,将由评标委员会决定。
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
