【招投标】北油电控燃油喷射系统(天津)有限公司P泵装配线采购项目-公开招标公告
(招标编号:0615-2643021860822)
招标项目所在地区:天津市
一、招标条件
本北油电控燃油喷射系统(天津)有限公司P泵装配线采购项目(招标项目编号:0615
2643021860822),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹,招标人为北油电控燃油喷
射系统(天津)有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目规模:北油电控燃油喷射系统(天津)有限公司P泵装配线采购项目。
招标内容与范围:P泵装配线
本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:
001第1包
三、投标人资格要求
001第1包:
(1)提供营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基
金会法人登记证书扫描件或自然人的身份证明复印件。
(2)提供经第三方会计师事务所审计的2024年度或2025年度财务报告,或2026年1月至今银行出具的
资信证明。
(3)提供2026年1月至今任意一个月依法缴纳税收和社会保险(专用收据或社会保险缴纳清单等)的相
关证明材料并加盖公章(依法免缴的,应提供税务机关出具的依法免税的证明文件或社会保险基金管理部
门出具的不需要缴纳社会保障资金的证明文件)。
(4)投标截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明并加盖公章(截至开标日成立不足
3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。
(5)本项目不接受联合体参与投标,须提供《非联合体投标声明函》并加盖公章。
注:上述文件须加盖供应商公章,否则视为未提供。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2026年08月28日08时30分00秒---2026年09月04日17时00分00秒
获取方法:现场购买。或电汇购买,汇款后须将如下报名信息发送至招标代理公司邮箱:电汇底单、项目名称及编号、投标人名称、投标人联系人、联系电话、电子邮箱号、
办公地址、统一社会信用代码。招标文件费用800元。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月21日14时30分00秒
递交方法:纸质版递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月21日14时30分00秒
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
