日喀则市白朗县洛江镇洛江村小型农田灌溉建设工程项目招标公告
日喀则市白朗县洛江镇洛江村小型农田灌溉建设工程(项目名称) 无 (标段名称)招标公告
一、招标条件
本招标项目日喀则市白朗县洛江镇洛江村小型农田灌溉建设工程已由白朗县发展改革和经信商务局以白发改批字【2025】142号批准建设文件批准建设,招标人为西藏白朗县水利队,建设资金来自国家投资,出资比例100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,选定合格的承包人。 二、项目概况与招标范围
2.1项目名称:日喀则市白朗县洛江镇洛江村小型农田灌溉建设工程;
2.2建设规模:新建跨河箱涵1处;进出集水井共2座;进口开敞式沉砂池1座;灌溉渠道修复总长20.5m;配套PGZ铸铁闸门共2扇,另配套0.9m×1.2mPGZ铸铁闸门1扇。拆除并重建混凝土路面40m;原有防洪堤加高加固总长40m,采用M10浆砌块石结构,增设Φ14插筋。
2.3招标范围:施工图纸及工程量清单所包含的全部内容;
2.4资金来源及落实情况:国家投资;
2.5标段划分:一个标段;
2.6建设地点:白朗县洛江镇洛江村;
2.7计划工期:180日历天;
2.8工程质量要求:合格。
三、投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备水利水电工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,类似工程项目业绩,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。投标人拟派项目经理须具有水利水电工程专业贰级(含贰级)及以上建造师注册证书,持有水行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书,且未在其他在建项目中任职;技术负责人须具备水利工程相关专业中级(含中级)以上职称。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 投标人在《全国水利建设市场监管平台》企业信息完整度应达到 85%及以上,提供网络截图。
3.4 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将被否决。
四、关注项目
有意参加本项目的投标人,请于 2026年 9 月 03 日00时00分至 2026年 9月10日00时00分,在西藏自治区公共资源交易平台(通过西藏自治区公共资源交易网登录,网址:ggzy.xizang.gov.cn)关注项目。
关注项目时需添加相关执业及从业人员并进行打印,打印后,将相关执业及从业人员编入投标文件中。首次登录须持有西藏自治区公共资源交易平台兼容的数字证书并完成交易主体登记。下述所称电子交易系统除特别说明外均指西藏自治区公共资源交易平台。
五、招标文件的获取 5.1 获取时间:2026年9 月 03 日00 时00 分至 2026年 9 月10 日00 时00 分。 5.2 获取方式:潜在投标人须登录西藏自治区公共资源交易平台(通过西藏自治区公共资源交易网登录,网址:ggzy.xizang.gov.cn) 查阅招标文件。在西藏自治区公共资源交易平台 (http://218.206.180.154:8081/gb-web/#/login)(购买网址)购买招标文件。
六、投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2026 年 9月23日09时 20分, 投标人应在截止时间前通过西藏自治区公共资源交易平台(通过西藏自治区公共资源交易网登录, 网址:ggzy.xizang.gov.cn)递交电子投标文件。
6.2 未按要求加密或逾期送达的电子投标文件,电子交易系统将予以拒收。
七、开标时间及地点
7.1 开标时间:2026 年 9月23日09时20分。
7.2 开标地点:西藏自治区公共资源交易平台。
八. 踏勘现场和投标预备会招标人不组织踏勘现场,不召开投标预备会,投标人可以自行踏勘现场。
九、发布公告的媒介
本次招标公告同时在《西藏自治区公共资源交易网》《日喀则市行政审批和便民服务局网》《西藏自治区水利网》上发布。
十、注意事项
10.1 投标人应合理安排招标文件获取及交费时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取及交费,责任自负。
10.2 投标人在投标时需要上传加密的电子投标文件至电子交易系统中,并在西藏自治区公共资源电子交易平台不见面开标大厅(可登录西藏自治区公共资源电子交易平台访问)用制作电子投标文件的企业CA锁,解密上传的电子投标文件。
10.3因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤销其投标文件;因投标人之外的原因造成投标文件未解密的,视为撤回其投标文件,投标人有权要求责任方赔偿因此遭受的直接损失。部分投标文件未解密的,其他投标文件的开标可以继续进行。
10.4 其他: / 。
十一、联系方式
招 标 人:西藏白朗县水利队
地 址:日喀则市白朗县
电 话:15289101100
招标代理机构:西藏华鉴工程项目管理有限公司
地 址: 日喀则市桑珠孜区扎德东路天力商住小区1单元101室
邮 编: 857000
联 系 人:陈先生
电 话:17888085560
12.受理异议的监督部门和联系方式监督部门: 日喀则市水利局
联系方式: 0892-8827331
2026年 9 月02日
- 辽河三江口地区省界堤防东辽河昌图县段河道治理工程招标公告 2026-09-02
- 宁夏职业技术大学海外工程技术学院建设项目招标公告 2026-09-02
- 山丹马场四场供水工程监理标段的招标文件 2026-09-02
- 日喀则市白朗县洛江镇洛江村小型农田灌溉建设工程项目招标公告 2026-09-02
- 京广线新霞流至大浦街、大浦街至茶山坳10kV自闭线路大修工程施工总价承包招标公告- 2026-09-02
- 山丹马场四场供水工程招标公告 2026-09-02
- BYFFJSZ2025030003001009宝应城市排水设施片区提升改造工程(开发区2026年提质增效达标区)工程总承包招标公告 2026-09-02
- 麻栗坡县2026年农村公路安全生命防护工程施工招标公告 2026-09-02
- 崇阳县葵山至畈上公路、青山至沙坪公路、白螺坳至石门公路、洪下至仙坪公路、小岭至毫头坳公路、南林至佛岭公路改建工程、崇阳县2026年农村公路基础网延伸连通工程、崇阳县2026年县乡等级公路建设工程第二次(SZZX-202608GL-530002001)招标文件 2026-09-02
- 兰州大学榆中校区物质科学组团(一期)建设项目工程监理-E6200000600062658001001Z01-招标文件 2026-09-02
