麻栗坡县2026年农村公路安全生命防护工程施工招标公告

招标概况

招标项目名称: 麻栗坡县2026年农村公路安全生命防护工程
资金来源: 国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %
建设规模: 项目涉及麻栗坡县县域内5个乡镇20条农村公路(路线总里程约120.387公里)安全隐患路段实施安全生命防护改造,主要安装 C级波形梁钢护栏16.236km,配套设置示警桩13棵、减速设施60米、交通信号灯2个、交通标志牌8块(具体建设内容详见本项目工程量清单);
公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 施工
招标方式: 公开招标 资格审查方式: 资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式: 网上获取 交易地点: 麻栗坡县公共资源交易中心
公告性质: 正常公告 是否对外发布:
公告发布开始时间: 2026-09-02 18:00 监督部门及联系方式: 麻栗坡县交通运输局/0876-6622064
备注:

招标人与招标代理

建设单位: 麻栗坡县交通运输局 经办人: 陈工
办公电话: 0876-6622064
招标代理机构: 云南诚轩工程管理有限责任公司 项目负责人: 张琼
经办人: 张琼
办公电话: 0876-2828826 移动电话: 13887670507

详细公告内容

标段编号: GC532600202600321001001
标段名称: 麻栗坡县2026年农村公路安全生命防护工程
招标文件获取截止时间: 2026-09-09 23:59
递交投标文件截止时间: 2026-09-24 09:00
开标地点: (麻栗坡县)开标一
开标方式: 网上智能开标
标段合同估算价: 450 万元
本次招标内容: 项目涉及麻栗坡县县域内5个乡镇20条农村公路(路线总里程约120.387公里)安全隐患路段实施安全生命防护改造,主要安装 C级波形梁钢护栏16.236km,配套设置示警桩13棵、减速设施60米、交通信号灯2个、交通标志牌8块(具体建设内容详见本项目工程量清单);
项目现场的具体位置和周边环境: /
计划工期(日历天):
是否接受联合体投标:
资质要求: 详见招标公告
拟派项目经理最低资格等级: 详见招标公告
拟派项目经理专业: 详见招标公告
项目负责人资格: 详见招标公告
业绩要求: /
其他: 详见招标公告
是否缴纳保证金:

附件信息

附件:
序号 文件名 创建时间
1招标公告.pdf2026-09-02 12:51:39