麻栗坡县2026年农村公路养护工程施工招标公告

招标概况

招标项目名称: 麻栗坡县2026年农村公路养护工程
资金来源: 国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %
建设规模: 项目涉及对麻栗坡县广铁线、交老线、八九线3条县道进行系统性养护修复,通过路基病害处置、路面结构重建等工程措施,恢复并提升农村公路通行能力与安全保障水平。其中:1.路基处置工程。片块石换填:广铁线1920m³、交老线1180m³、八九线1280m³,合计4380m³;M7.5浆砌片块石挡土墙:广铁线1250m³、八九线380m³,合计1630m³。2.路面重铺工程。沥青混凝土面层:广铁线18000㎡、交老线1500㎡、八九线3000㎡,合计22500㎡;乳化沥青透层、水泥稳定碎石基层、级配碎石底基层:广铁线16500㎡、交老线960㎡、八九线1900㎡,三类工程合计19360㎡;(具体建设内容详见本项目工程量清单)。
公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 施工
招标方式: 公开招标 资格审查方式: 资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式: 网上获取 交易地点: 麻栗坡县公共资源交易中心
公告性质: 正常公告 是否对外发布:
公告发布开始时间: 2026-09-02 18:00 监督部门及联系方式: 麻栗坡县交通运输局/0876-6622064
备注: 详见本项目招标文件。

招标人与招标代理

建设单位: 麻栗坡县交通运输局 经办人: 陈工
办公电话: 0876-6622064
招标代理机构: 云南诚轩工程管理有限责任公司 项目负责人: 张琼
经办人: 张琼
办公电话: 0876-2828826 移动电话: 13887670507

详细公告内容

标段 1

标段编号: GC532600202600322001001
标段名称: 麻栗坡县2026年农村公路养护工程第1标段
招标文件获取截止时间: 2026-09-09 23:59
递交投标文件截止时间: 2026-09-30 09:00
开标地点: (麻栗坡县)开标一
开标方式: 网上智能开标
标段合同估算价: 111.303 万元
本次招标内容: 1.路基处置工程 2.路面重铺工程 (具体建设内容详见本项目工程量清单) 地点为:交老线、八九线
项目现场的具体位置和周边环境: /
计划工期(日历天):
是否接受联合体投标:
资质要求: 详见招标公告
拟派项目经理最低资格等级: 详见招标公告
拟派项目经理专业: 详见招标公告
项目负责人资格: 详见招标公告
业绩要求: /
其他: 详见招标公告
是否缴纳保证金:

标段 2

标段编号: GC532600202600322001002
标段名称: 麻栗坡县2026年农村公路养护工程第2标段
招标文件获取截止时间: 2026-09-09 23:59
递交投标文件截止时间: 2026-09-30 09:00
开标地点: (麻栗坡县)开标一
开标方式: 网上智能开标
标段合同估算价: 209.0882 万元
本次招标内容: 1.路基处置工程 2.路面重铺工程 (具体建设内容详见本项目工程量清单) 地点为:广铁线:(K0+000-K20+045)
项目现场的具体位置和周边环境: /
计划工期(日历天):
是否接受联合体投标:
资质要求: 详见招标公告
拟派项目经理最低资格等级: 详见招标公告
拟派项目经理专业: 详见招标公告
项目负责人资格: 详见招标公告
业绩要求: /
其他: 详见招标公告
是否缴纳保证金:

标段 3

标段编号: GC532600202600322001003
标段名称: 麻栗坡县2026年农村公路养护工程第3标段
招标文件获取截止时间: 2026-09-09 23:59
递交投标文件截止时间: 2026-09-30 09:00
开标地点: (麻栗坡县)开标一
开标方式: 网上智能开标
标段合同估算价: 199.5213 万元
本次招标内容: 1.路基处置工程 2.路面重铺工程 (具体建设内容详见本项目工程量清单) 地点为:广铁线:(K20+045-K33.177)
项目现场的具体位置和周边环境: /
计划工期(日历天):
是否接受联合体投标:
资质要求: 详见招标公告
拟派项目经理最低资格等级: 详见招标公告
拟派项目经理专业: 详见招标公告
项目负责人资格: 详见招标公告
业绩要求: /
其他: 详见招标公告
是否缴纳保证金:

附件信息

附件:
序号 文件名 创建时间
1养护工程-招标公告.pdf2026-09-02 17:14:13