枞阳县云角、大李、七家山水库除险加固工程招标公告
1.招标条件
本招标项目枞阳县云角、大李、七家山水库除险加固工程已由 铜陵市水利局以铜水利审字【2025】19号 关于铜陵市枞阳县云角水库除险加固工程初步设计报告的批复、铜水利审字【2025】20号 关于铜陵市枞阳县大李水库除险加固工程初步设计报告的批复、铜水利审字【2025】21号 关于铜陵市枞阳县七家山水库除险加固工程初步设计报告的批复批准建设,建设资金来自财政资金,出资比例为100%,项目法人为枞阳县水利局,招标人为枞阳县水利局,本次招标代理机构为安徽恒创工程咨询有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 招标项目名称:枞阳县云角、大李、七家山水库除险加固工程;
2.2 招标项目编号:2026AFWGZ51052;
2.3 标段划分:一个标段;
2.4 招标项目标段编号:2026AFWGZ51052-01;
2.5 建设地点:云角水库位于枞阳县义津镇朱公村境内,大李水库位于枞阳县麒麟镇梅花村境内,七家山水库位于白梅乡岩前村境内;
2.6 项目概况:
云角水库是一座以灌溉、防洪为主的小(2)型水库,防洪标准采用20年一遇洪水设计,300年一遇洪水校核,设计洪水位22.12m (吴淞高程,下同),校核洪水位23.04m,相应设计洪水下泄流量27.24m³/s,校核洪水下泄流量40.97m³/s。主要建设内容:大坝防渗加固处理,坝顶高程达标,迎水坡砼护坡修复并接长;背水坡整坡后草皮护坡,增设排水沟;新建坝顶及进库砼道路,临水侧增设护栏,溢洪道浆砌石挡墙,砂浆脱落处重新勾缝;新建管理房前场地绿化,增设防汛物料池及大坝测压管等;
大李水库是一座以灌溉、防洪为主的小(2)型水库,防洪标准采用20年一遇洪水设计,200年一遇洪水校核,设计洪水位21.87m ( 吴淞高程,下同),校核洪水位22.22m,相应设计洪水下泄流量2.41m³/s,校核洪水下泄流量5.15m³/s。主要建设内容:大坝防渗加固处理,迎水坡砼护坡修复及脚槽加固;坡整坡后草皮护坡,新建坝脚排水沟;高放水涵进口八字墙加固处理;新建管理房及坝体测压管等;
七家山水库是一座以灌溉、防洪为主的小(2)型水库,防洪标准采用20年一遇洪水设计,300年一遇洪水校核,设计洪水位95.47m ( 吴淞高程,下同),校核洪水位96.68m,相应设计洪水下泄流量41.53m³/s,校核洪水下泄流量105.14m³/s。主要建设内容:大坝防渗加固处理,坝顶砼路面恢复并加铺沥青砼,防浪墙喷涂真石漆,完善背水坡巡查步道;放水涵出口下游右岸增设挡墙护砌;新建防渗墙前后测压管等;
具体实施内容详见施工图纸、招标文件及工程量清单中所载明内容;
2.7 最高投标限价:4252749.27元(含暂列金额(含税)200000.00元);
2.8 计划工期:210日历天;
2.9 招标范围:施工图纸、招标文件及工程量清单中所载明内容;
2.10 项目类别:水利工程;
2.11 其他:无;
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备:
(1)具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级或以上资质,且具有有效的安全生产许可证。
(2)项目经理具有 水利水电专业二级及以上建造师注册证书,持有 水利行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将被否决。
4.招标文件的获取
4.1 获取时间:2026年09月03日至投标截止时间。
4.2 获取方式:
(1)潜在投标人须登录安徽合肥公共资源交易中心网站查阅招标文件。
(2)潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,则须在本条第4.1款规定的招标文件获取时间内通过安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统【新版】(https://jyxt.hfztb.cn/sso/)获取招标文件。
(3)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:00-17:00,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):0551-66223900、0551-66223899。
5.投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026 年 09月23日10 时00分,投标人应在截止时间前通过安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统【新版】(https://jyxt.hfztb.cn/sso/)递交电子投标文件。
6.开标时间及地点
6.1 开标时间:2026年 09 月23日10时00分。
6.2 开标地点:铜陵市公共资源交易中心三楼开标七室。
本招标项目采用“不见面云上开标大厅”方式开标。
7.踏勘现场和投标预备会
招标人不组织踏勘现场,不召开投标预备会
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在安徽合肥公共资源交易中心网、安徽省公共资源交易监管网、全国公共资源交易平台上发布。
9.注意事项
9.1投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。
9.2《新版交易系统操作帮助(投标人端)》请在新版交易系统登录页面https://jyxt.hfztb.cn/sso/ 查看,新投标工具下载地址已在《新版交易系统操作帮助(投标人端)》中写明。
10.招标文件的异议、投诉
10.1潜在投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在规定时间通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式提出。
10.2潜在投标人或者其他利害关系人对招标人、招标代理机构的答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在规定时间内以书面形式向招标投标行政监督部门提出投诉。书面材料递交至枞阳县公共资源交易监督管理局,地址:枞阳县枞阳镇浮山路行政服务中心9楼,联系电话:0562-5733013。
10.3受理异议的联系人和联系方式见招标公告11.1和11.2。
11.联系方式
11.1 招标人
招 标 人:枞阳县水利局
地 址:枞阳县枞阳镇连城东路20号
邮 编:246700
联 系 人:谈工
电 话:19166441208
11.2 招标代理机构
招标代理机构:安徽恒创工程咨询有限责任公司
地 址:合肥市紫云路与合掌路交口东南侧水安集团北附楼一楼
邮 编:230601
项目负责人(联系人):桂晴晴
电 话:0551-68992627
11.3 电子交易系统
名 称:安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统【新版】(https://jyxt.hfztb.cn/sso/)
电 话:0551-66223900 、0551-66223899
11.4 电子服务系统
名 称:安徽合肥公共资源交易电子服务系统
电 话:0551-66223830 、0512-58188516
11.5 招标投标行政监督部门
招标投标行政监督部门:枞阳县公共资源交易监督管理局
地 址:枞阳县枞阳镇浮山路行政服务中心 9 楼
电 话:0562-5733013
12.投标保证金收款银行账户信息
开户名称:安徽合肥公共资源交易中心
开户银行:徽商银行股份有限公司合肥蜀山支行
银行账号:1023701021001095993266396
开户名称:安徽合肥公共资源交易中心
开户银行:中国银行合肥庐阳支行
银行账号:187253700611
