广东省工程建设项目招标公告
| 交易项目编号 | 汕公资建[2026]030号 | ||
|---|---|---|---|
| 投资项目代码 | 2405-440511-04-01-886515 | ||
| 投资项目名称 | 汕头市聿怀中学新建实验楼及高中阶段学校补短板工程项目 | ||
| 招标项目名称 | 汕头市聿怀中学新建实验楼及高中阶段学校补短板工程项目(一期)项目施工监理 | ||
| 标段(包)名称 | 汕头市聿怀中学新建实验楼及高中阶段学校补短板工程项目(一期)项目施工监理 | 公告性质 | 正常 |
| 资格审查方式 | 资格后审 | ||
| 项目实施地点 | 汕头市金平区 | ||
| 资金来源 | 本项目资金由上级资金及债券资金统筹安排。 | 资金来源构成 | 财政资金100% |
| 招标范围及规模 | 建设规模及内容:1.聿怀学生宿舍楼建设工程:在聿怀中学海滨校区新建一栋主楼13层、附楼5层,并配套有地下室的综合楼,主楼主要功能为宿舍,附楼主要功能为食堂、厨房,建筑面积为18688.44平方米。综合楼宿舍共增设2037个床位,其中8人间合计252间,无障碍3人间合计7间。同时新建一个两侧设门房的学校大门;新建环形周长200米的塑胶跑道田径场,并同步配套建设有硅PU面层篮球场、单双杆运动区、砂坑及跳高场地等。在校区铺设透水混凝土面层的道路,涉及建筑面积3669.21平方米;种植樟树、桂花、龙船花、三角梅、台湾草等;新建通透围墙及实体围墙,对应围墙柱高2.4米;配套建设停车场,设置道路标线、交通标志牌等设施。配套工程还包括安装路灯、球场灯、围墙灯、草地灯等的室外照明工程,入口广场工程(包括入口主道以及两侧绿化),室外给排水工程、室外弱电管线工程、供水工程、供配电工程、通信电缆工程等; 2.第四中学学生宿舍配套消防喷淋工程:更换原有喷淋泵,改造稳压设备接管,铺设PVC-U排水管,在建筑各层安装喷淋系统; 3.金砂中学围墙修缮工程:拆除部分围墙的面层,翻新贴纸皮砖,以及部分围墙顶钢防盗网除锈、重新油漆。 项目预算审核总投资94070948.62元,其中:建设工程费用83009829.38元,建设工程其他费用8321188.70元,预备费2739930.54元,监理费1026621.64元。 | ||
| 招标内容 | 按现行的建设工程施工监理规范的规定,对施工准备阶段、施工阶段、工程竣工验收阶段、缺陷责任期阶段、质量保修期阶段等过程的所有施工内容(具体以施工图设计图纸为准)提供监理服务,包括但不限于本工程项目的质量控制、安全生产、投资控制、进度控制、绿色施工控制、合同管理、信息管理、组织协调等监理工作。 | ||
| 工期 | 从合同签订之日起至工程实际竣工验收后保修期满止,保修阶段的监理服务期为2年。 | ||
| 最高投标限价 | 1026621.64元 | ||
| 是否接受联合体投标 | 否 | ||
| 联合体投标的要求 | / | ||
| 投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求) | 投标人资格要求 | 1、投标人具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或具备房屋建筑工程专业监理乙级(或以上)资质,且具备独立法人资质的监理企业。 2.总监理工程师要求:具有国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)执业资格并在该企业注册且不得担任超过3个在建工程的总监理工程师(含本项目)。 | |
| 投标人业绩要求 | \ | ||
| 是否采用电子 招标投标方式 | 是 | ||
| 下载招标文件的网络地址 | 汕头市公共资源电子交易平台(https://ggzyjy.shantou.gov.cn:4433) | ||
| 获取纸质招标文件的方式 | \ | ||
| 获取招标文件开始时间 | 2026年09月03日 12时00分 | 获取招标文件截止时间 | 2026年09月30日 10时00分 |
| 提疑截止时间 | 2026年09月08日 17时00分 | ||
| 答疑公告时间 | 2026年09月09日 17时00分 | ||
| 递交投标文件截止时间 | 2026年09月30日 10时00分 | ||
| 开标时间 | 2026年09月30日 10时00分 | 开标地点 | 汕头市公共资源交易中心(汕头市黄河路37号御景大厦3楼) |
| 发布公告媒介 | 广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台(汕头市) | ||
| 招标人 | 汕头市金平区政府投资项目代建中心 | 办公地址 | 广东省汕头市金平区汕头市利安路升达大厦6楼 |
| 招标人联系人 | 王绮彤 | 联系电话 | 0754-88609090 |
| 招标代理机构 | 广东省建湾招标有限公司 | 办公地址 | 广州市荔湾区站前路88号五楼自编号E-3场地 |
| 招标代理联系人 | 刘嘉威 | 联系电话 | 020-81098089 |
| 行政监督部门 | 汕头市金平区住房和城乡建设局 | 联系电话 | 0754-88993312 |
| 项目核准部门 | 汕头市金平区发展和改革局 | 联系电话 | 0754-88307646 |
| 监察部门 | 汕头市金平区监察委员会 | 联系电话 | 0754-88643812 |
| 其他依法应当载明的内容 | 一、立项批文文号:汕金发改投预【2024】10号、汕金发改投函【2025】9号、金平发改投审[2026]6号 二、资格审查方式:资格后审。本工程不设投标报名,潜在投标人无须报名即可参与投标。若递交投标文件的投标申请人数数量不足3家的,招标人将重新组织招标。 三、采用评标方法:“综合评分法”。 四、招标文件的获取及提疑的方式: 1.请有意参加投标的投标人从广东省公共资源交易平台登录后,进入”汕头市公共资源电子交易平台(https://ggzyjy.shantou.gov.cn:4433)(以下简称电子交易平台)。投标人务必先把企业信息进行完善,以免影响评标结果公示及中标公告的及时发布。 2.投标人于投标截止时间前进入电子交易平台后,选择拟参投的对应项目,填写相关信息,下载招标文件及其他相关资料。(操作详见汕头市公共资源电子交易平台(三期)建设工程交易系统操作手册(投标人))。 3.投标人对招标文件有疑问的,务必在提疑截止时间前在电子交易平台上以匿名的方式提出疑问。 4.请各投标人在投标截止时间前须密切留意广东省公共资源交易平台上项目发出的补充文件、澄清、答疑以及与本工程相关的信息,否则由此引起的投标损失自负。 五、投标文件的递交: 1、投标人须在递交投标文件截止时间前将加密文件进行上传,投标截止时间后送达的投标文件,电子交易平台予以拒收。 2、投标人成功递交电子投标文件后,投标人的授权委托人须持本人身份证原件,法定代表人证明书原件,法定代表人授权委托书原件于当天开标时间前准时抵达开标现场参加开标会,并自行准备笔记本电脑及移动网络。 3、投标人无需提交纸质投标文件及有关证明、证件、证照、奖状、证书等材料原件,但必须在投标文件中对所有提供材料的真实性、合法性、完整性、有效性作出承诺。(承诺函详见投标文件格式) | ||
| 信息发布时间 | 2026年09月03日 | ||
