采购-人工智能赋能实验教学课程资源库-煤制合成氨AI智慧工厂项目采购)竞
争性磋商公告
项目概况:人工智能赋能实验教学课程资源库-煤制合成氨A智慧工厂项目采购的潜在供应商应在广西获取竞争性磋商文件,并于2026 年9月15日15时00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况
项目名称:人工智能赋能实验教学课程资源库-煤制合成氨AI智慧工厂项目采购
项目编号:KWAD5C2026712
预算金额(人民币):玖拾捌万元整(¥980000.00)
最高限价(如有/人民币):玖拾捌万元整(¥980000.00)
采购需求:
序号单位
预算单价单项预算合标的名称数量简要服务要求(万元/人民计(万元/人币)民币)合成氨桌合成氨桌面工厂全套硬件:精馏塔、反应1面 工厂硬1套器、换热器、储罐、离心泵、模块化磁吸件管道、仪表、阀门、液位计、启停开关、4545设备架、管廊架等。化工过程化 工过程模拟与优化系统:稳态模拟、动2模拟与优1套态模拟、灵敏度分析、设计规定、能耗及化系统二氧化碳排放量计算、物性数据 库(≥55252500种纯物质)。合成氨工合成氨工艺智慧课程、安全培训素材库、3艺智慧课1套3D设备讲解视频、化工精馏安全控制课程 程、专业题库、课程图谱(知识点、问题、2828能力、思政图谱)。预算合计金额(人民币大写):玖拾捌万元整(¥980000.00) 详见第三章采购需求表。
合同履行期限:详见商务条款。
本项目是否接受联合体(勾选):“是;p否。
二、申请人的资格条件:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实采购政策需满足的资格要求:是否专门面向中小企业采购(“是否);
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取竞争性磋商文件
1.时间:2026年9月7日至2026年9月11日,每天上午9:00-12:00,下午3:00-6:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.竞争性磋商文件:300元
3.现场获取地点:广西
4.邮件方式获取:发送供应商①名称、②联系人、③联系手机号、④邮箱、⑤报名授权委托书、⑥报名费转账凭证、⑦企业开票信息 (注明专票/普票)、⑧企业收件地址到,代理机构于1个工作日内发送采购文件电子版到指定邮箱。如需纸质版采购文件须另支付50元邮 寄费用。
四、响应文件提交
1.首次响应文件提交截止时间:2026年9月15日15时00分(北京时间)
2.地点:广西
五、开启
1.首次响应文件开启时间:2026年9月15日15时00分(北京时间)
2.地点:广西
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
联系人:陈 工
手   机:157 9000 1263
邮   箱:zszb66@126.com