一、项目概况
    本项目为鲁抗医药某项目土建工程(第一标段:生产车间土建工程),具体详见工程量清单及施工图纸。
    二、项目基本情况
    1、项目名称:鲁抗医药某项目土建工程
    2、项目类别:工程类
    3、采购方式:公开招标
    4、采购内容:本项目为鲁抗医药某项目土建工程(第一标段:生产车间土建工程),具体详见工程量清单及施工图纸。
    三、供应商资格条件
    1、投标单位须具备独立法人资格并满足以下要求:
    1.1具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
    1.2具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
    1.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
    1.4参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
    1.5法律、行政法规规定的其他条件。
    2、须具备建筑工程施工总承包壹级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
    3、项目负责人必须为建筑工程专业一级注册建造师(须在本单位注册)并同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证);
    4、具备有效的营业执照和安全生产许可证;
    5、须提供2021年1月1日以来具有单项合同额1500万元及以上的医药工业厂房项目案例(以合同签订时间为准)(合同金额必须清晰可见,能体现出项目内容,否则不予认可),提供业绩合同及对应的任意结算发票;
    6、近三年(2023年1月1日至今)未被列入失信被执行人名单(以投标截止日期“信用中国”记录的结果为准);
    7、被列入招标人企业黑名单且有效期内的投标人,无资格参加本项目采购活动(以招标人企业黑名单目录为准);
    8、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格;
    9、本工程不接受联合体投标;
    10、投标企业委托代理人必须为本单位人员,提供本人缴纳养老保险证明和劳动合同;
    11、资格审查方式:资格后审。
    四、采购文件领取
    1、采购文件领取方式:线下
    2、采购文件领取截止时间:2026-09-28 17:30:00
    3、采购文件领取地点:山东省济宁市任城区翠都国际C座11楼1116室
    五、响应文件提交
    1、递交方式:现场递交
    2、递交截止时间:2026-09-29 09:00:00
    3、递交地点:山东省济宁市高新区德源路88号(山东鲁抗医药股份有限公司A2107会议室1)
    六、开标时间和地点
    1、开标时间:2026-09-29 09:00:00
    2、开标地点:山东省济宁市高新区德源路88号(山东鲁抗医药股份有限公司A2107会议室1)
    七、发布公告的媒介:
    阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)
    八、联系方式
    1、采购人信息:
    名称:山东鲁抗医药股份有限公司
    地址:山东省济宁市高新区德源路88号
    联系人:潘经理
    联系电话:0537-2983799
    2、采购代理机构:
    名称:天勤工程咨询有限公司
    地址:济宁任城大道翠都国际C座11层
    联系人:高欣茹
    联系电话:19558931180
    九、其他说明
     1、报名时间:2026年9月3日14:00到2026年9月28日17:30前,投标单位必须在山东省公共资源(国有产权)交易中心阳光采购服务平台www.ygcgfw.com进行投标人(供应商)注册、完善信息、搜索该项目进行报价报名;报名成功后,方可联系采购代理机构进行项目报名登记。(该项操作将影响中标公示的发布,各投标人(供应商)务必确保在阳光采购服务平台规定时间内报名成功,因未在阳光采购服务平台报名而造成的后果由供应商自行承担。)根据山东省国资委要求,鲁抗所有投标单位必须尽快在阳光采购服务平台完成注册(注册是免费的)。山东省国资委阳光招标服务平台网址:www.ygcgfw.com 技术支持电话0531-86195562。 2、采购文件售价:500元/份/标段,文件售出不退。 3、技术联系人:孟伟 联系电话:15265739334、郭萌 联系电话:15106731560