沂水县前王路大峪小桥工程招标公告

1.招标条件

本招标项目沂水县前王路大峪小桥工程已由沂水县行政审批服务局批准建设,招标人为沂水县交通运输局,建设资金来自财政,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

招标条件其他要求:无。

2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:沂水县前王路大峪小桥工程

2.2项目地点:本项目位于沂水县境内

2.3项目规模:详见工程量清单

2.4合同预算价:60.72万元

2.5标段划分:该项目不划分标段

2.6 招标范围:工程量清单及图纸所含全部工程内容

2.7计划工期:80日历天

2.8 质量要求:达到国家施工及验收规范规定的合格标准。

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求:投标人须具备建设行政主管部门核发的公路工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,且具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。严禁挂靠资质施工,严禁非法转包、分包工程,如有发现立即终止投标资格或施工合同。

3.2 投标资格能力要求:1)投标人拟派出的项目经理需具有有效的(公路工程专业)二级及以上注册建造师证书,有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 2)拟派出的技术负责人需具备(公路工程专业)中级工程师及以上职称证书,且未担任其他在施建设工程。 3)安全生产负责人(1人):持有交通主管部门核发的安全生产考核证书C证。 4)具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个或两个以上法人不得同时报名;与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。

3.3所有标段不是联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:本项目不接受联合体投标。

3.4其他要求:在“信用中国”网站的信用信息查询记录中,未被列入失信被执行人。(1)未被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; (2)未被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资格证书; (3)未进入清算程序,未被宣告破产,无其他丧失履约能力的情形; (4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单); (5)在“信用中国”网站(http://www.creditchinagov.cn/)中未被列入失信被执行人名单; (6)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理、项目总工、安全生产负责人在近三年内无行贿犯罪行为; (7)投标人自2023年1月1日至投标截止时间止未发生过骗取中标、严重违约情形; (8)未具有其他行政法规、规章限制投标情形的。

3.5资格审查方式:本工程对投标申请人的资格审查采用资格后审/合格制方式,资格审查标准和内容详见招标文件。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2026年09月07日00时00分至2026年09月11日23时59分(北京时间下同),通过临沂市公共资源交易网(https://ggzyjy.linyi.gov.cn/)免费下载招标文件,逾期将无法下载。

4.2访问方式:临沂市公共资源交易网信息库的成员可直接点击公共资源电子交易系统“企业用户登录”。未进入信息库的企业登录网站后点击“立即注册”,根据系统提示填写用户信息,注册成功后上传用户有关资料的原件扫描件完善信息库,提交后平台自动审核通过。咨询电话:0539-8770071。

5.投标文件的递交

5.1加密的电子投标文件通过临沂市公共资源交易网 “上传投标文件”栏目在投标截止时间前上传。投标文件上传的截止时间(投标截止时间)为2026年09月30日09时30分逾期上传的或者未按规定上传的投标文件,招标人不予受理。

5.2本项目采用网上开标模式,各投标人无需到达开标现场。请各投标人在开标前登录临沂市公共资源交易网(https://ggzyjy.linyi.gov.cn/),登录开标大厅本项目对应标段,在线准时参加开标活动。

5.3具体操作请仔细阅读“临沂市公共资源交易网→办事指南→培训系统”栏目《新版交易系统操作手册》等相关内容,技术咨询电话:0539-8770063。

6.监督机构

监督机构:沂水县交通运输局

联系电话:0539-2236008

7.发布公告的媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、山东省公共资源交易网、临沂市公共资源交易网发布。

8.招标公告其他要求:

9.联系方式

招 标 人:沂水县交通运输局

地 址:沂水县长安南路14号

联 系 人:刘雨

联系电话:0539-2233423

招标代理:山东红石建设项目管理有限公司

地 址:山东省济南市市中区魏家庄街道经四路万达广场A座2110

项目负责人:张莹

联系电话: 18853950987

受理异议联系人:张莹

联系电话: 18853950987