首页 >
设备招标 >
云县第三中学初中部建设项目修建性详细规划及初步设计服务招标公告
云县第三中学初中部建设项目修建性详细规划及初步设计服务招标公告
云县第三中学初中部建设项目修建性详细规划及初步设计服务招标公告
招标概况
| 招标项目名称: | 云县第三中学初中部建设项目修建性详细规划及初步设计服务a8fc84c9-d91b-44a1-8bb2-d1c7ddb80352 |
| 资金来源: | 国资 100.0% 自筹 0.0% 贷款 0.0% 外资 0.0% a8fc84c9-d91b-44a1-8bb2-d1c7ddb80352 |
| 建设规模: | 校区规划用地 111682.39平方米(合计 167.52 亩),总建筑面积 71816.78 平方米(含隔震层),其中初中部总建筑面积 15907.2 平方米(含隔震层)。初中部主要建设内容:土方开挖 456300 立方米,土方回填 370500立方米,余方外运 85800 立方米,教学楼 3472.2 平方米,学生食堂 4000 平方米,学生宿舍 8435 平方米,大门 1 道,足球场8945.73 平方米,内环排水沟 396.86 米,外环排水沟 347.79 米,旗杆旗台1项,塑胶跑道及场地5903.49平方米,三级跳远163.82 平方米,铅球场地 42.81 平方米,篮球场 2 块 1116 平方米,排球场 3 块 1086.84 平方米,羽毛球场 4 块 596.96 平方米,乒乓球场 3 块 662 平方米,文化长廊 2521.32 平方米。a8fc84c9-d91b-44a1-8bb2-d1c7ddb80352 |
| 公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 设计 |
| 招标方式: | 公开招标 | 资格审查方式: | 资格后审 |
| 招标文件/资格预审文件获取方式: | 网上获取 | 交易地点: | 云县公共资源交易中心 |
| 公告性质: | 正常公告 | 是否对外发布: | 是 |
| 公告发布开始时间: | 2026-09-01 18:00 | 监督部门及联系方式: | 监督部门:云县住房和城乡建设局/联系电话:0883-3219355 |
| 备注: | 1.凡有意参加投标者请于2026年09月01日18时00分至2026年09月07日23时59分登录云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其他招标资料。未办理企业数字证书(CA)的企业请按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。各投标人进行网上登录前,应当登录门户网站(云南省公共资源交易信息网)在“服务指南”——“下载专区”——“工具下载”中下载最新的“筑龙招标采购助手”,并正确安装该驱动程序,以保证CA证书能正常登录。
2.关于投标保证金的要求:①根据《云南省公共资源交易平台整合共享2024年重点工作任务的通知》中“对依法必须招标且招标标的金额在1000万元以下(含1000万元)的政府投资项目,免于收取无失信记录企业的投标保证金”的要求,和《临沧市公共资源交易联席会议办公室关于转发云南省公共资源交易平台整合共享2024年重点工作任务的通知》等相关要求,本项目免于收取无失信记录企业的投标保证金。符合免于收取投标保证金的投标企业须提供在“信用中国”下载的信用报告及无失信记录承诺书。
②投标保证金金额:云县第三中学初中部建设项目修建性详细规划及初步设计服务投标保证金收取数额应为人民币2.3万元,根据《云南省发展和改革委员会等部门关于鼓励减免政府投资项目投标保证金的通知》(云发改交易管理〔2023〕397号)要求,本项目投标保证金减免为人民币1万元。 |
招标人与招标代理
| 建设单位: | 云县教育体育局 | 经办人: | 字林盛 |
| 办公电话: | 18988313618 |
| 招标代理机构: | 云南润博项目管理有限公司 | 项目负责人: | 王自新 |
| 经办人: | 王自新 |
| 办公电话: | 13988179990 | 移动电话: | 13988179990 |
详细公告内容
| 标段编号: | GC530900202600247001001 |
| 标段名称: | 云县第三中学初中部建设项目修建性详细规划及初步设计服务 |
| 招标文件获取截止时间: | 2026-09-07 23:59 |
| 递交投标文件截止时间: | 2026-09-22 09:00 |
| 开标地点: | 第一开标厅(云县) |
| 开标方式: | 网上智能开标 |
| 标段合同估算价: | 118.38 万元 |
| 本次招标内容: | 完成本项目所涉及的修建性详细规划设计、初步设计(含概算编制),提供全套设计成果及相关服务,并配合发包人完成有关交通、园林、消防、供电、市政、气象等各部门报批、审批工作,提供相关的工程用量参数,并负责有关解释和修改。配合报批报建、专家咨询、资料收集、配合相关审查工作等。
(1)修建性详细规划内容:设计说明书、总平面图及相关方案设计图纸、修建性详细规划报批工作等,设计成果需达到修建性详细规划深度,并配合甲方完成规划报规、审批相关手续办理
(2)初步设计内容:设计说明书、有关专业的设计图纸、主要设备或材料表、概算书及配合初设报批工作,完成节水、绿化等专项设计方案,取得初步设计批复,配合后期施工图设计指导等相关工作。具体工作内容及要求以招标人实际委托的为准。 |
| 项目现场的具体位置和周边环境: | 项目地点:临沧市云县火车站站前路面西 |
| 是否接受联合体投标: | 是 |
| 联合体要求: | 本项目接受联合体投标,不能同时具有以上资质的独立申请人,可组成联合体投标,联合体组成成员之间应签订联合体协议书,并应形成一个主办单位为联合体代表,代表联合体在投标、签约和履行合同中承担义务和法律责任。联合体协议书的内容应包括联合体的组织机构及各方的义务和责任。(1)为了明确联合体代表的法律地位,联合体各成员应出具授权书,授权书由各成员法定代表人签署并加盖公章;(2)一个单位不能同时以两个(包括联合体)投标人身份参加本工程的投标;如果出现此类情况,与此有关的投标将被拒绝。 |
| 资质要求: | 1.本次招标要求投标人具有中国境内依法注册的法人或者其他组织,持有有效法人营业执照或其它有效法人资格证明文件。投标人须同时具备以下资质(若同一投标人不能同时具备以下资质要求的,可组成联合体投标):
2.资质要求
①初步设计资质要求:具备工程设计综合甲级资质或工程设计建筑行业乙级以上(含乙级)资质或工程设计建筑行业(建筑工程)乙级以上(含乙级)资质;
②修建性详细规划资质要求:城乡规划编制乙级及以上(含乙级)资质。 |
| 项目负责人资格: | ①设计项目负责人:拟派本项目的项目负责人(总设计师)须是一级注册建筑师,(如为联合体投标的,则须在联合体协议中明确的设计单位),需提供劳动合同及本单位为其缴纳的养老保险参保证明新成立公司按照实际情况提供相关证明材料,若为退休人员不需提供社保证明扫描件,提供相关证明材料及聘用合同原件扫描件即可。
②修建性详细规划项目负责人:拟派往本项目的修建性详细规划项目负责人须是注册城乡规划师。(如为联合体投标的,则须在联合体协议中明确的修建性详细规划单位),需提供劳动合同及本单位为其缴纳的养老保险参保证明新成立公司按照实际情况提供相关证明材料,若为退休人员不需提供社保证明扫描件,提供相关证明材料及聘用合同原件扫描件即可。 |
| 业绩要求: | 本项目业绩不作为资格要求。 |
| 其他: | 1.信誉要求(若为联合体投标的,联合体各方均须提供,并对其真实性负责):
①最近三年(2023年1月1日至今,以《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效文件的落款时间为准)内没有骗取中标、严重违约及重大工程质量事故、重大安全事故;没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态(如未出现上述情况,须提供有效情况说明或承诺,并对其真实性负责)。
②投标人在国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单;提供上述网站信用信息查询记录的网页截图。
③投标人在信用中国(https://www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、严重失信主体名单;提供上述网站信用信息查询记录的网页截图。
④投标人应提供下列承诺书:不转包、不违法分包承诺书,不拖延服务期限承诺书。 |
| 是否缴纳保证金: | 是 |
| 投标保证金缴纳方式: | 银行转账,保函,保证保险 |
| 投标保证金金额: | 1 万元 |
| 投标保证金缴纳截止时间: | 2026-09-22 09:00 |
附件信息