雨露风电场项目监理服务招标公告

招标概况

招标项目名称: 雨露风电场项目监理服务
资金来源: 国资 % 自筹 20.0% 贷款 80.0% 外资 %
建设规模: 雨露风电场(含送出线路)工程监理服务,监理范围包括(但不限于): 2.4.1全部工程的施工监理:工程勘察测绘、设计、设备采购、施工、安装调试及验收等阶段的所有监理工作。监理人负责对质量、进度、安全生产和文明施工等进行全方位的监理,并有责任和义务协助委托人做好对本项目投资控制等方面工作(但不限于此)。监理人应对本工程承包方的全部工程行为进行监督、检查、控制和协调。监理工作按照四控制(进度、质量、投资、安全)、两管理(信息管理、合同管理)、一协调(有关单位间的工作关系)及履行环境保护监管职责的原则进行。 2.4.2其他工程具体内容包括: (1)场内新建道路和改扩建道路;风机吊装(含掉头)平台;场外道路改造; (2)风机、箱变基础施工、风电机组、箱变安装调试; (3)场内集电线路工程; (4)220kV送出线路工程; (5)220kV升压站建筑工程及设备安装调试工程; (6)项目建设期各阶段验收、竣工验收、资料档案归档、结算及决算、移交生产等各阶段的监理服务; (7)风电场内土地复垦、植被恢复及环水保工程施工监理服务; (8)风电场其他施工、安装、调试、监测相关的监理服务; (9)承担保修期的监理工作以及为完成上述工作所必需的其他工作,使本工程项目全面实现安全目标、质量目标、进度目标、投资目标。 具体内容详见招标文件的有关规定及委托人现场提供的工程资料。 2.4.3其他服务:详见《雨露风电场项目监理服务合同》约定的其他工作内容及服务。 2.5监理服务周期:计划服务期限15个月(以实际工期为准),开工日期以招标人通知为准。如该工程项目工期延期,则中标人提供的监理服务期限根据项目工期顺延,投标人需综合考虑此项风险费用,本项目监理服务费用不发生任何变化。
公共资源交易行业分类: 其它 工程类型: 监理
招标方式: 公开招标 资格审查方式: 资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式: 网上获取 交易地点: 南华县公共资源交易中心
公告性质: 正常公告 是否对外发布:
公告发布开始时间: 2026-09-03 12:30 监督部门及联系方式: 南华县发展和改革局 0878-7222221
备注:

招标人与招标代理

建设单位: 南华县晶科电力有限公司 经办人: 齐工
办公电话: 18561786225
招标代理机构: 云南科律工程管理咨询有限公司 项目负责人: 王志辉
经办人: 王志辉
办公电话: 15096494152 移动电话: 15096494152

详细公告内容

标段编号: GC532300202600274001001
标段名称: 雨露风电场项目监理服务
招标文件获取截止时间: 2026-09-08 23:59
递交投标文件截止时间: 2026-09-24 08:30
开标地点: 南华县1号开标室
开标方式: 网上智能开标
标段合同估算价: 155 万元
本次招标内容: 全部工程的施工监理:工程勘察测绘、设计、设备采购、施工、安装调试及验收等阶段的所有监理工作。监理人负责对质量、进度、安全生产和文明施工等进行全方位的监理,并有责任和义务协助委托人做好对本项目投资控制等方面工作(但不限于此)。监理人应对本工程承包方的全部工程行为进行监督、检查、控制和协调。监理工作按照四控制(进度、质量、投资、安全)、两管理(信息管理、合同管理)、一协调(有关单位间的工作关系)及履行环境保护监管职责的原则进行。 2.4.2其他工程具体内容包括: (1)场内新建道路和改扩建道路;风机吊装(含掉头)平台;场外道路改造; (2)风机、箱变基础施工、风电机组、箱变安装调试; (3)场内集电线路工程; (4)220kV送出线路工程; (5)220kV升压站建筑工程及设备安装调试工程; (6)项目建设期各阶段验收、竣工验收、资料档案归档、结算及决算、移交生产等各阶段的监理服务; (7)风电场内土地复垦、植被恢复及环水保工程施工监理服务; (8)风电场其他施工、安装、调试、监测相关的监理服务; (9)承担保修期的监理工作以及为完成上述工作所必需的其他工作,使本工程项目全面实现安全目标、质量目标、进度目标、投资目标。
项目现场的具体位置和周边环境: 本项目位于南华县龙川镇和雨露乡交界处附近的山脊地带,场址主要涉及龙川镇和雨露乡,场址海拔在2000m~2200m。场址区域地势开阔,地形起伏不大,部分地表有略微隆起,属台地和丘陵地貌。场址区域内主要为灌木林地、草地、人工乔木林地及少量天然乔木林地。风电场位于楚雄州南华县沙桥镇北部,场址中心距沙桥镇、南华县直线距离分别约6km、18km。场址周边有多条公路通过,其中G56高速公路、G320国道从场址西南面通过。从G56高速公路、G320国道公路有乡村公路通至场址,场址内分布有多条乡村公路。
计划监理工期(日历天):
计划工期(日历天):
是否接受联合体投标:
资质要求: 3.1.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法成立,具有独立法人资格和独立承担民事责任能力的法人或其他组织,并具有合法有效的营业执照或(企)事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件。 3.1.2投标人必须具备工程监理综合资质或电力工程专业监理乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目工程监理服务的能力。
拟派项目总监最低资格等级:
拟派项目总监专业: 拟派往本项目总监理工程师须具备住建部门颁发的全国注册监理工程师执业证书,并在本投标单位注册,且具备高级工程师及以上职称。须提供劳动合同、由社保部门出具的投标截止时间前连续6个月在投标单位的基本养老保险参保证明原件扫描件(社保部门书面出具并加盖印章的参保证明或社保网查询下载打印的参保证明)。
项目负责人资格: 拟派往本项目总监理工程师须具备住建部门颁发的全国注册监理工程师执业证书,并在本投标单位注册,且具备高级工程师及以上职称。须提供劳动合同、由社保部门出具的投标截止时间前连续6个月在投标单位的基本养老保险参保证明原件扫描件(社保部门书面出具并加盖印章的参保证明或社保网查询下载打印的参保证明)。
业绩要求: 招标未规定
其他:
是否缴纳保证金:
投标保证金缴纳方式: 银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额: 0.5 万元
投标保证金缴纳截止时间: 2026-09-24 08:30

附件信息

附件:
序号 文件名 创建时间
1招标公告.pdf2026-09-03 12:01:55