拉萨市色拉路、娘热路提升工程监理服务项目(二次)招标公告
(招标编号:S1407003401017908003)
1、招标条件
本招标项目拉萨市色拉路、娘热路提升工程监理服务项目(二次)(项目名称)已由拉萨市发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以拉发改复[2026]77号(批文名称及编号)文件批准建设,项目业主为拉萨市住房和城乡建设局,建设资金来自国家资金,项目出资比例为100%,招标人为拉萨发展集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。
2、项目概况及招标范围
2.1项目名称:拉萨市色拉路、娘热路提升工程监理服务项目(二次);
2.2建设地点:西藏自治区拉萨市城关区;
2.3标段划分:本项目共划分为两个标段(本次为一标段);
2.4建设规模:本项目主要开展两条市政道路改造,总长度6.434km,其中:娘热路起于当热路,止于吉拉路,长度约2.546公里;色拉路起于当热路,止于娘热北路,长度约3.888km。道路等级均为城市主干路,设计速度40km/h,双向4车道,采用沥青混凝土路面。建设内容包括路面改造与恢复、雨污分流改造、综合排管、照明提升、交安工程、给水工程等。
2.5招标内容与范围:一标段:对娘热路工程施工及质量保修期全过程监理(包含投标人资质范围内可承接的专项监理工作),包括但不限于:各阶段质量、进度、投资控制、安全、文明施工、环境保护、督促落实农民工工资、信息、合同管理、现场施工协调、配合委托人进行工程结算和审计工作以及其他合理工作安排。
2.6工期:4个月(具体开竣工时间以甲方要求为准);
2.7监理服务期:自开工令签发之日起,至工程竣工验收合格+缺陷责任期届满(具体以甲方要求为准)。
2.8各投标人均可就本招标项目上述标段中的2个标段投标,但最多允许中标1个标段。
3、投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备市政公用工程监理甲级及以上(含甲级)资质,并在人员、试验检测仪器设备等方面具有相应的监理的能力。
3.2拟承担本项目的项目总监须具备市政公用工程专业全国注册监理工程师执业资格;专业监理工程师(2人)须具备工程类中级及以上职称。
3.3本次招标不接受联合体投标。
4、关注项目
有意参加本项目的投标人,请于2026年9月4日至2026年9月10日,在西藏自治区公共资源交易平台(通过西藏自治区公共资源交易网登录,网址:ggzy.xizang.gov.cn 关注项目。
5、招标文件的获取
5.1 凡通过上述报名者,请于2026年9月4日至2026年9月10日,在西藏自治区公共资源交易平台(通过西藏自治区公共资源交易网登录,网址:ggzy.xizang.gov.cn/)购买招标文件。
6.投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年9月24日9时50分,地点为西藏自治区公共资源交易平台(通过西藏自治区公共资源交易网登录,网址:ggzy.xizang.gov.cn/)。
6.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
7、发布公告的媒介
本公告同时在《西藏自治区公共资源交易网》、《拉萨发展集团全系统电子招标采购云平台》上发布。
8、其他
本项目实施不见面开标,各投标人应自行登录不见面开标大厅。开标时招标代理机构发起解密后,各投标人应在60分钟内完成解密,超过时间仍未解密的视为放弃本项目投标。投标人无需携带任何原件参加开标会,但各投标人应随时保持在线状态,以便评标委员会对投标文件提出疑问时进行解答,如出现疑问且未能联系到投标人,评标委员会有权对有疑问的投标文件作出不利于投标人的解释,并对该解释负责。
行政监管部门:拉萨市住房和城乡建设局;电话:08916336285
9、联系方式
招标人:拉萨发展集团有限公司
地址:拉萨市城关区江苏大道1号拉萨发展集团有限公司
联系人:刘金辉
电话:18989916611
招标代理机构:建经投资咨询有限公司
地址:拉萨市经济开发区A区明耀国际3栋1单元3楼
联系人:刘飞
电话:18419616945
- 玉树州杂多县新城区吉乃滩片区给水管网建设项目项目管理服务竞争性磋商公告 2026-09-03
- 青岛科技大学多媒体教学设备维修服务保障采购项目竞争性磋商公告 2026-09-03
- 2026年至2027年南山港区联检大楼项目安保服务事项竞争性磋商公告 2026-09-03
- 吴忠市人民医院2026年-2029年母婴护理(月嫂)、产康护理及医养照护服务采购项目招标公告 2026-09-03
- 玉树州杂多县新城区吉乃滩片区给水管网建设项目监理服务竞争性磋商公告 2026-09-03
- 湖北省清江防洪治理工程(宜昌段)勘察设计服务招标公告 2026-09-03
- 2026年五里桥街道社区卫生服务中心血液透析机及配套设备采购(第二次)的公开招标公告 2026-09-03
- 海南社会管理信息化平台卫星遥感数据服务能力提升购买服务项目(2026年度卫星遥感影像数据生产服务、卫星遥感监测产品质量服务) - 公开招标公告 2026-09-03
- 松溪县托育机构整体提升建设项目--城区托育综合服务中心建设项目弱电智能化系统公开招标招标公告 2026-09-03
- 拉萨市色拉路、娘热路提升工程监理服务项目(二次)招标公告 2026-09-03
