(招采资讯)桂林漓江大瀑布饭店有限责任公司布草洗涤服务采购竞争性磋商公告
采购单位 桂林漓江大瀑布饭店有限责任公司
项目概况
桂林漓江大瀑布饭店有限责任公司布草洗涤服务采购 项目的潜在供应商获取竞争性磋商文件,并于2026年9月14日09时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YCDL2026-C3-012
项目名称:桂林漓江大瀑布饭店有限责任公司布草洗涤服务采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额(人民币):约150万元
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:桂林漓江大瀑布饭店有限责任公司布草洗涤服务1项,具体详见竞争性磋商文件。
合同履行期限:自合同签订之日起12个月。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具备合法资格的供应商。
2.本项目不接受联合体磋商。
3.本项目不接受外资企业和中外合资企业参与磋商。
4.本项目不接受未按规定获取本竞争性磋商文件的供应商参与磋商。
5.本项目的特定资格要求:无。
三、获取竞争性磋商文件
1.获取时间:2026年9月3日至2026年9月11日,每日09:00-12:00,14:30-17:00,(双休日和法定节假日除外)。
2.方式:潜在供应商在获取竞争性磋商文件时需同时提供:营业执照复印件(附法定代表人或负责人身份证正反面复印件) 、授权委托书原件(附被委托人身份证正反面复印件,委托代理时提供),在获取竞争性磋商文件时间截止前由供应商法定代表 人或其授权委托人持上述材料现场购买;或将上述材料加盖供应商公章的扫描件发送至邮箱并留联 系人及联系电话。领取竞争性磋商文件时须同时提供竞争性磋商文件工本费转账凭证。
4.售价:竞争性磋商文件工本费300.00元,售后不退。(须从供应商银行账户以转账形式转出;如是个人账户缴纳文件工 本费的,则须在邮件中附法人授权委托书扫描件,授权事项需包括获取竞争性磋商文件相关事宜;不接受现金形式缴纳。)
注:已获取竞争性磋商文件的供应商不等于符合本项目的供应商资格要求。
四、响应文件提交
1、首次响应文件提交起止时间:2026年9月14日09时00分至09时30分(北京时间)
2、首次响应文件提交截止时间:2026年9月14日09时30分(北京时间)
3、首次响应文件提交地点:(桂林市象山区)。
注:供应商应当在首次响应文件提交截止时间前,将响应文件密封送达首次响应文件提交地点。在首次响应文件提交截止时 间后送达的响应文件为无效文件,采购代理机构应当拒收。 五、开启
1、时间:首次响应文件提交截止时间后。
2、地点:(桂林市象山区)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目无需缴纳磋商保证金。
2.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件 的供应商,不得参与本项目采购活动。
3.供应商可以由法定代表人、负责人、自然人或其委托代理人出席截标会议(携带本人身份证原件,委托代理人出席还应携 带单位授权委托书原件)。
联系人:陈先生
手 机:15790001263
邮 箱:zsczxm55@163.com
