(招采资讯)山东龙力生物科技股份有限公司安保服务商选聘项目竞争性磋商公告
一、项目概况
山东龙力生物科技股份有限公司安保服务商选聘项目,采购人为山东龙力生物 科技股份有限公司。项目已具备采购条件,现对该项目以竞争性磋商方式进行采购。
二、项目基本情况
1.项目名称:山东龙力生物科技股份有限公司安保服务商选聘项目
2.项目类别:服务类
3.采购方式:竞争性磋商
4.采购内容:山东龙力生物科技股份有限公司安保服务商选聘项目,所需保安 人员数量共11人,具体详见竞争性磋商文件。
5.服务期限:合作期1年,设置3个月试用期;试用考核合格签订正式年度合 同,年度综合评分达标可商议续约,单次续约不超1年。
三、供应商资格要求
1、基本要求:供应商应在中华人民共和国境内注册,具有独立的法人资格,并 在人员、设备等方面具有相应的工作能力;
2、资质要求:供应商须具有公安机关颁发的《保安服务许可证》;
3、业绩要求:供应商近三年(2023年8月1日至今,以合同签订时间为准) 具有工业园区或生产型企业全年驻场安保相关服务业绩【需提供业绩合同复印件等 证明资料】;
4、信誉要求:信誉良好,以下列查询为准:(1)供应商未被“中国执行信息公
开网(http://zxgk . court . gov . cn/shixin/)”列入失信被执行人记录;(2)供应商 未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
5、本项目不接受联合体报价。
四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线下
2、采购文件领取时间:2026年9月4日-2026年9月7日(每日09:00-17: 00)。逾期获取文件不予受理,未获取文件者不受理其报价。
3、获取文件方式:
第一步:把下列资料现场递交或发至采购代理邮箱。
资料包括:①营业执照副本或事业单位法人证(扫描件或加盖公章复印件); ②《保安服务许可证》(扫描件或加盖公章复印件);
③业绩合同(扫描件或加盖公章复印件);
④中国执行信息公开网、全国企业信用信息公示系统截图(加盖公章);
第二步:代理公司确认以上信息及资料后,将发售竞争性磋商文件,竞争性磋
商文件售价:300元/份,文件售后不退。
注:获取竞争性磋商文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供 应商最终资格的确认以磋商小组资格审查为准。
五、响应文件递交
1、递交方式:递交纸质版响应文件。
2、递交截止时间:2026年9月10日14时00分(北京时间,下同)。
3、递交地点:济南市高新区
逾期送达或未送达指定地点的或者不按照磋商文件要求密封的响应文件,采购
人将予以拒收。
六、开标时间和地点
1、开标时间:2026年9月10日14时00分(北京时间,下同)。
2、开标地点:济南市高新区。

联系人:陈先生
手   机:15790001263
邮   箱:zsczxm55@163.com