(招采资讯)2026年磐石市医院中秋节职工福利品采购项目竞争性磋商公告
项目概况
2026年磐石市医院中秋节职工福利品采购项目的潜在投标人获取磋商文件并于2026年9月15日09时30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:LCZB-20260904;
2.项目名称:2026年磐石市医院中秋节职工福利品采购项目;
3.招标方式:竞争性磋商;
4.预算金额:14.48万元(有超过该预算的投标,招标人恕不接受);
5.采购内容:中秋节月饼。(详见磋商文件第四章采购内容及要求);
6.资金来源:自筹资金;
7.供货地点:采购人指定地点;
8.供货期限:2026年09月21日前完成供货并验收合格。
9.质量要求:符合国家、行业、地方现行相关标准;
10.联合体投标:本项目不接受联合体投标;
11.资格审查方式:资格后审。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目对于满足国家采购政策要求的投标人按照相关规定的扶持政策
3.本项目的特定资格要求:
(1)供应商须具备食品流通许可证(或食品经营许可证或食品生产许可证);
(2)投标单位和个人(指法定代表人)未在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行贿犯罪行为;
(3)投标人未被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人”的记录名单(通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询);
(4)投标人未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”(通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询
(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动, 投标均无效。
三、获取磋商文件
时间:2026年09月04日至2026年09月10日,每天上午08:30至11:00,下午13:30至16:30(北京时间,法定节 假日除外,双休日除外)。
方式:采购文件的获取方式:将以下资料复印件加盖企业公章进行报名登记确认:
(1)企业营业执照副本;
(2)食品流通许可证(或食品经营许可证或食品生产许可证)
(3)法人证明书或授权委托书;
(4)法定代表人身份证正、反面复印件;
(5)被授权人身份证正、反面复印件,以上所有证明材料均须提供彩色复印件加盖公章; 售价:500元,售后不退。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.截止时间:2026年9月15日09时30分(北京时间),
2.地点:磐石市。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,将不予受理;
2.有效投标人不足三家时,采购人另行组织招标;
3.当投标人的有效投标报价超出招标人设定的招标控制价时,该投标报价视为无效报价;
联系人:陈先生
手 机:15790001263
邮 箱:zsczxm55@163.com
