资讯-吉林银行零售条线外包服务供应商补录入围选聘项目招标公告
项目地区 吉林
一、招标条件
吉林银行零售条线外包服务供应商补录入围选聘项目,采购人为吉林银行股份有限公司,该项目已具备招标条件,现对吉林银行零售条线外包服务供应商补录入围选聘项目进行公开招标。
二、项目概况
2.1项目名称:吉林银行零售条线外包服务供应商补录入围选聘项目;
2.2服务期限:合作期限与原招标入围对齐,即2026年10月8日(具体执行时按照实际签约日期)至2027年12月31日,框架协议一次性签署到2027年12月31日,商务合同一年一签;
2.3最高投标限价:与原供应商入围标准保持一致,200元/人/月;
2.4入围方式:本项目拟采取公开招标的方式,省内1个标段,在现有的入围供应商基础上,增加2家外包服务入围供应商;
2.5质量要求:符合国家及行业相关规定及采购人要求;
2.6服务地点:采购人指定地点;
2.7本项目不接受联合体投标。
三、供应商资格要求
3.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
3.2供应商须是具有独立法人资格的企业或其他组织,具有有效的营业执照,在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;
3.3供应商营业执照经营范围包含外包服务和劳务外包业务;
3.4供应商须具备有效期内的人力资源服务许可证和劳务外包经营许可证;
3.5供应商拟投入本项目的项目负责人需拥有3年以上相关从业经验;
3.6供应商具有目前在运营的类似业绩一项及以上(须出具合同协议书或中标通知书复印件);
3.7供应商最近三年内,各项经营活动没有重大违法记录,没有出现违背社会责任的不良信息;未出现重大客户投诉等情形;
3.8企业名称不同但法定代表人为同一个自然人的两个或者两个以上的供应商不得参加同一采购项目的投标。如果出现上述情况,相关供应商的投标均将被拒绝;
3.9供应商近三年(2023年、2024年、2025年)财务状况良好,具有2023年-2025年经审计的财务审计报告;成立不足三年的企业需提供自成立之日起至2025年经审计的财务审计报告,2026年1月1日后成立的企业,提供其基本账户银行出具的资信证明;
3.10信誉要求:
(1)拒绝列入政府不良行为记录期间的企业或个人投标;
(2)供应商未列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,需提供通过“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信用信息查询记录;
3.11供应商有依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的良好记录。
3.12与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效。
3.13本项目严禁转包,严禁各类形式的资质挂靠。
3.14在此期限中已经入围省内标段的外包服务供应商,且签署的《吉林银行零售条线服务外包框架协议》尚在合作期限内的。不得参加本次投标。
四、招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2026年09月04日至2026年09月10日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至11:30时,下午13:30时至16:00时(北京时间),将报名资料发送至邮箱,并同时拨打代理机构电话进行资料收到确认。获取文件时须发送以下资料加盖单位公章的彩色扫描件:
(1)营业执照副本;
(2)法定代表人身份证明书(附法定代表人身份证正反面,法定代表人本人获取文件的,证明书内容须带有本项目名称及对应编号);
(3)供应商拟派被授权人的,须提供带有本项目名称及对应编号的法定代表人授权委托书(附被授权人身份证正、反面复印件);
4.2如投标人报名资料不完整,代理机构要在确认收到资料后告知投标人进行补充、修改(投标人需在报名截止时间前完成补充、修改等内容,逾期不再受理)。代理机构将“获取文件登记表”电子版发送至报名成功的投标人邮箱,投标人按要求填写后,将电子版发送至代理机构邮箱;
4.3招标文件每套售价:500元,售后不退;
4.4投标申请人在提交投标文件前,应按照有关规定递交投标保证金。
五、投标文件的递交
5.1截止时间及开标时间:2026年09月24日09时00分(北京时间);
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com