资讯-梨树县金山乡旭日农民专业合作社2026年度粮食流通提质增效项目招标公告
(招标编号:JLMY-ZB-GC-2026-002)
项目所在地区:吉林省,四平市,梨树县
一、招标条件
本梨树县金山乡旭日农民专业合作社2026年度粮食流通提质增效项目已由项目审批/核
准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金1032万元,招标人为梨树县金山乡旭日农民专
业合作社。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:一标段:仓储库土建施工;二标段:粮食收储设备采购及安装
范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:
(001)梨树县金山乡旭日农民专业合作社2026年度粮食流通提质增效项目一标段:
(002)梨树县金山乡旭日农民专业合作社2026年度粮食流通提质增效项目二标段:
三、投标人资格要求
(001梨树县金山乡旭日农民专业合作社2026年度粮食流通提质增效项目一标段)的投
标人资格能力要求1.本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总
承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应
的施工能力拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,同时具备
有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理。
2.外省入吉企业办理入吉信息登记后方可参加投标。
3.信誉要求(1)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。(②)未被工商行政
管理机关在全国企业信用信息公示系统(ww.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单
(3)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共
享平台中列入失信被执行人名单(4)在近几年(2023年至今)内投标人、法定代表人、拟委
任的项目经理未在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行贿犯罪行为。
注①在住房和城乡建设部网站已公告通过延续的建筑业、监理、工程勘察、工程设计企业,
均可以正常参加招投标活动。
②根据(吉林省住房和城乡建设厅关于建筑业企业资质延续有关事宜的通知》吉建管(2023)
23号)文件要求,吉林省住建厅核发建筑业企业三级总承包、三级专业承包资质,自2024年7月1日起,原资质许可机关不再受理资质换证申请,相应证书逾期自动作废。
③其他省(市)核发的资质涉及有效期届满有效期延续问题的,按照当地建设行政主管部门
文件执行。投标文件内须提供当地住房和城乡建设部门官方网站发布的准予延期的文件截图
及网址,否则不予认定。
4.不接受联合体投标。;
(002梨树县金山乡旭日农民专业合作社2026年度粮食流通提质增效项目二标段)的投
标人资格能力要求:1.独立法人营业执照,投标人为设备生产厂家或厂家授权经销商:投标
人若为经销商,投标文件提供《供货原厂承诺函》(格式),承诺中标后签订合同前提交对应
类别设备项目授权:
2.具有独立承担民事责任的能力:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具有履行合
同所必需的设备和专业技术、人员组织、售后能力和业绩经验等能力:
3.信用要求(1)拒绝列入政府取消投标资格记录期问的企业或个人投标。(2)未被工商行政
管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单
(3)未被最高人民法院在“信用中国”网站(mw.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共
享平台中列入失信被执行人名单(4)在近几年(2023年至今)内投标人、法定代表人未在“中
国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行贿犯罪行为:
4.不接受联合体投标。:
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月03日08时00分到2026年09月10日16时00分
获取方式将以下资料PDF扫描格式发送代理机构邮箱参与报名:
一标段报名材料企业营业执照、企业资质证书、安全生产许可证、法人授权委托书(法人
参与投标的可不提供)、被投权人身份证或法人身份证明(以上全部要求加盖单位公章的PDF
扫描件);二标段报名材料:企业营业执照、法人授权委托书(法人参与投标的可不提供)、
被授权人身份证或法人身份证明(以上全部要求加盖单位公章的PDF扫描件)。报名材料审
核通过后,代理机构会以邮件形式发送二维码,投标单位应扫码支付报名费购买招标文件,
付款后电话通知代理机构确认报名成功,逾期不再受理。招标人及代理机构保留通过官方平
台(国家企业信用信息公示系统、四库一平台等)核验资料真实性的权利,必要时可要求投
标人提供原件备查。招标文件每标段每套售价500元,过期不售,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月23日09时00分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月23日09时00分
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com