【招投标】盐城市大丰区明达幼儿园食堂食材供应及配送服务项目招标公告
(招标编号:Z320000A001001484148)
项目所在地区:江苏省/盐城市/大丰区
一、招标条件
本盐城市大丰区明达幼儿园食堂食材供应及配送服务项目已由项目审批/核
准/各案机关批准,项目资金来源为其他资金:50.00000000万元,招标人为盐城市
大丰区明达幼儿园。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况与招标范围
规模:盐城市大丰区明达幼儿园食堂食材供应及配送服务项目。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
盐城市大丰区明达幼儿园食堂食材供应及配送服务项目
三、投标人资格要求
盐城市大丰区明达幼儿园食堂食材供应及配送服务项目:
1、投标申请人应当满足具有独立承担民事责任的能力、具有良好的商业信誉
和健全的财务会计制度、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力、有依法缴
纳税收和社会保障资金的良好记录、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有
重大违法记录、具备法律、行政法规规定的其他条件(投标时提供书面声明)2、
投标申请人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被
执行人和重大税收违法案件当事人名单的投标人(投标文件中无需提供证明材
料);3、本项目的特定资格要求:投标人具有有效期内的食品生产许可证或食
品经营许可证(含预包装食品、散装食品),投标时提供相关许可证复印件并加
盖投标单位公章。或承诺能提供配送物品的农残检测报告及承诺达标合格证(生
鲜类),第三方检测报告及批次报告(预包装食品)、散称食品(采购证明),
并能自觉遵守我单位的各项管理规定。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2026年08月28日09时00分到2026年09月04日18时00分
获取方式:符合资格要求的投标人将单位介绍信或授权委托书(注明联系人、
联系方式及邮箱,以便及时联系,无法联系的责任由申请人自负)和被授权人身份
证复印件加盖公章获取招标文件。报名费100元/品类。注:未按上述要求获取
招标文件的任何单位或个人无本次项目招投标参与权以及相关知情权。纸质招标
文件获取方式:现场获取。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月10日10时00分
递交方式:现场递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月10日10时00分
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
