【招投标】兴业银行股份有限公司昆明分行2026年食堂管理服务项目招标公告
(招标编号:GXTC-A1-26290501)
项目所在地区:云南省
一、招标条件
本兴业银行股份有限公司昆明分行2026年食堂管理服务项目已由项目审批/核准
/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金248万元,招标人为兴业银行股份有
限公司昆明分行。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:招标控制价:248万元(含税)。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)兴业银行股份有限公司昆明分行2026年食堂管理服务项目;
三、投标人资格要求
(001兴业银行股份有限公司昆明分行2026年食堂管理服务项目)的投标人资格能
力要求:1.营业执照:投标人须为中华人民共和国境内注册具有独立法人资格
或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明
。
2.资质要求:投标人须具备有效的食品经营许可证或食品生产许可证。
3.财务要求:投标人财务状况良好,提供2023年、2024年、2025年经审计机构
审计的报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表);成立不满
三年的企业提供成立至今经审计机构审计的报告及财务报表(包括资产负债表
、现金流量表、利润表等);成立时间不足一年的须提供自公司成立之日起至
开标截止的会计报表。或近三个月银行出具的资信证明或资金存款证明。
4.业绩要求:2023年07月01日至今(以合同签订时间为准),投标人具备1个合
同金额≥165万元的类似食堂管理服务项目业绩。业绩证明材料同时提供:①合
同/协议扫描件(含首页、服务内容、服务期限、大签页等);②合同/协议项
下任意一张结算发票扫描件。
5.拟派团队人员要求:
5.1投标人须具有履行合同所必须专业的服务团队,拟派往本项目的服务团队人
员须符合招标公告附件《项目服务团队人员配备表》要求。
5.2投标人须承诺(提供书面承诺函):
(1)如若中标,拟派本项目团队人员上岗前必须通过政府劳动部门指定医院的
体检,并持有有效的健康证。
(2)拟派项目服务团队人员须与投标文件中拟派人员一致,且在服务期内不得
擅自更换工作人员。特殊情况确需更换的,更换人员应当具备岗位同等或者以
上资格,且必须在事前取得招标人同意,否则视同违约。
6.依法缴纳税收和社会保障资金要求:投标人具有依法缴纳税收和社会保障资
金的良好记录,提供2025年01月至今任意3个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资
金的证明材料(提供复印件,成立未满3个月的提供成立以来的税收和社会保障
资金缴纳凭证或相关情况说明;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人
,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。
7.信誉要求:
(1)投标人当前没有处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、
冻结、破产等状态,2023年01月01日至今在经营活动中没有重大违法记录,提
供承诺说明函。
(2)投标人未被“信用中国”网列入“重大税收违法失信主体”、未被“中国
政府采购网”列入“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”、未被“国家
企业信用信息公示系统”列入网站“严重违法失信企业名单”(投标人提供查
询截图,招标人或代理机构在开标后复核);投标人承诺未被列为失信被执行
人且未在执行期内(提供承诺书)。
(3)投标人需说明2023年至今在政府采购或金融行业采购过程中是否受到处罚
,提供承诺说明函。
(4)投标人须提供针对本项目的保密承诺,提供承诺函。
8.本项目不接受联合体投标。
9.本项目资格审查方式采用资格后审,审查方式为合格制。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月04日17时00分
获取方式:1.凡有意参加投标人,请于2026年08月28日至2026年09月04日(
法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时至12时,下午13时至17时(北京时
间,下同)报名。报名时需拟派本公司的法定代
表人(负责人)或其授权委托人持本人身份证并携带以下资料购买招标文件(
每天下午5点以后对当天所有报名的投标人通过电子邮箱发放招标文件电子版,
报名可根据投标人实际情况选择现场报名或网上报名任选其一):现场报名:
(1)法定代表人(负责人)身份证明书盖鲜章原件;(2)法定代表人(负责
人)授权委托书盖鲜章原件;(3)营业执照扫描件(加盖公章);(4)报名
费公对公转账凭证或现金(不接受微信或者支付宝)。网上报名:将(1)法定
代表人(负责人)身份证明书盖鲜章扫描件(2)法定代表人(负责人)授权委
托书盖鲜章扫描件、(3)营业执照加盖公章扫描件(4)购买招标文件费用需
公对公转款凭证(网上报名仅接收公对公转款)上传至邮箱
,资料审核无误后,代理公司会发送购买招标文件登记表,按要求填好后
回传至邮箱后才算报名成功,开标当天请将报名资料(盖鲜章原件)以及报名
登记表带到开标现场进行递交。2.招标文件售价人民币700.00元/份,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月21日14时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月21日14时30分
七、其他
(一)招标条件
兴业银行股份有限公司昆明分行2026年食堂管理服务项目已获批准,招标人为
兴业银行股份有限公司昆明分行(以下简称“招标人”),项目资金
来源已落实,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行公
开招标,欢迎符合资格要求的潜在投标人参与投标。
(二)项目概况及招标内容
2.1项目名称:兴业银行股份有限公司昆明分行2026年食堂管理服务项目。
2.2招标内容:投标人派驻具有食堂餐饮经验的专业管理人员和工作人员进行餐
饮制作和服务工作。保障招标人本部员工的一日三餐,早餐约200人、午餐300
人、晚餐约200人,以及特殊情况的临时用餐,工作内容包括但不限于餐饮制作
、运营管理、安全卫生管理和防火防盗管理等。投标人需确保食堂运营符合相
关法律法规要求,提供优质的餐饮服务,保障员工用餐安全、营养均衡及满意
度。同时,投标人应建立完善的安全应急预案,确保食堂运营的稳定性和可靠
性。具体内容详见“第五章技术要求与服务内容”。
2.3服务地点:招标人指定地点。
2.4服务期限:自合同签订之日起1年。
2.5招标控制价:248万元(含税)。
2.6服务质量要求:符合现行国家标准、行业标准、招标文件规定的标准要求,
满足兴业银行相关餐饮管理制度、餐饮服务考核管理要求。
2.7本项目不接受分包或转包。
2.8标段划分:本项目不划分标段。
(三)投标文件的递交
3.1递交投标文件截止时间为2026年09月21日14时30分(北京时间)。
3.2逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予接收。
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
