金乡县化雨镇人民政府2026年金乡县化雨镇高标准农田建设项目(三标段)

招标公告

项目编号

E3708280665000517001003

固定资产投资项目代码

/

招标项目名称

金乡县化雨镇人民政府2026年金乡县化雨镇高标准农田建设项目(三标段)

项目地点

金乡县化雨镇

招标内容

本项目为金乡县化雨镇人民政府2026年金乡县化雨镇高标准农田建设项目(三标段),位于金乡县化雨镇,项目区涉及包庄村、北苏村、财贸周楼村、大周集村、东马庙村、耿庄村、胡小楼村、化南村、姜楼村、南刘村、南马楼村、南苏村、牌坊庄村、唐楼村、西孟村、周庄村、早立村、周寺村共18个行政村,建设面积1.4万亩,全部为改造提升。主要内容为灌溉与排水工程潜水泵、潜污泵购置,详见招标文件第五章采购清单及技术要求,投资预算额804200.00元。

招标范围

包含本项目招标文件所包括的全部内容。

招标项目规模

本项目为金乡县化雨镇人民政府2026年金乡县化雨镇高标准农田建设项目(三标段),位于金乡县化雨镇,项目区涉及包庄村、北苏村、财贸周楼村、大周集村、东马庙村、耿庄村、胡小楼村、化南村、姜楼村、南刘村、南马楼村、南苏村、牌坊庄村、唐楼村、西孟村、周庄村、早立村、周寺村共18个行政村,建设面积1.4万亩,全部为改造提升。主要内容为灌溉与排水工程潜水泵、潜污泵购置,详见招标文件第五章采购清单及技术要求,投资预算额804200.00元。

资金来源及落实情况

资金来源:财政资金

落实情况:已落实

批复(备案)总投资额

/

招标控制价(合同算价)

804200.00元

招标方式

公开招标

是否接受联合体投标

投标资格能力要求

1、具备独立法人资格;

2、具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的供货服务能力;

3、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格;

4、根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)规定,投标人不得为失信被执行人(以招标人或者招标代理机构、评标委员会在开标当日通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)查询的记录结果为准)(以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。);

5、本项目是否接受联合体投标:否;

6、资格审 查方式:资格后审。

获取招标文件时间

2026年09月01日-2026年09月22日09时00分

获取招标文件的方式

金乡县公共资源交易网(https://www.jnsggzy.cn/JinXiang)

递交投标文件的截止时间

2026年09月22日09时00分

递交投标文件的方式

投标人须在规定的提交投标文件时间内将电子投标文件按规定上传到建设工程招标投标电子运行管理系统。

是否采用电子招标投标

是。

潜在投标人访问电子服务平台、电子交易平台的网址

济宁市公共资源交易公共服务平台网址:https://www.jnsggzy.cn/JiNing;

济宁市公共资源交易电子化交易平台网址:https://jyxt-jsgc2025.jnzbtb.cn:20000/;

潜在投标人访问电子交易平台的网址的方法

各潜在投标人登录济宁市公共资源交易公共服务平台办理企业网上注册,办理数字证书(实体介质版或虚拟版)后,即可访问济宁市公共资源交易电子化交易平台。

招标人名称

金乡县化雨镇人民政府

招标人地址

金乡县化雨镇人民政府驻地

招标人联系人

赵富

招标人联系电话

13165180610

招标代理机构名称

金乡县鼎岳项目管理咨询有限公司

招标代理机构地址

金乡县金都购物A座办公楼19层1945室

项目负责人

李蕊

招标代理机构联系电话

15064743756

行政监督部门

金乡县农业农村局

行政监督部门联系电话

0537-6522253

异议提出与答复

异议事项

提出异议截止时间

提出渠道

答复期限

答复方式

投标人对招标文件有异议的

应当在投标截止时间10日前

通过济宁市公共资源交易系统提出

招标人应当自收到异议之日起3日内

通过济宁市公共资源交易系统作出答复

投标人对开标有异议的

应当在开标过程中

通过济宁市公共资源交易系统“建设工程不见面开标室”提出

即时

招标人应当在开标过程中通过交易系统“建设工程不见面开标室”作出答复

投标人对评标结果有异议的

应当在中标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出

招标人应当自收到异议之日起3日内

通过交易系统作出答复

投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人  赵富 ,联系电话13165180610

其他依法应当载明的内容

各投标企业在投标前须办理企业网上注册手续,具体程序详见济宁市公共资源交易网《建设工程类企业注册流程》(具体详见网站首页“企业注册流程”)。

招标文件一经在 金乡县公共资源交易网(https://www.jnsggzy.cn/JinXiang) 发布,视作已发放给所有投标人(发布时间即为发出招标文件的时间),各投标人应随时关注项目信息并及时在济宁市公共资源交易网下载电子版招标文件。否则所造成的一切后果由投标人自负。

请各投标人关注本公告下方的招标文件下载起止时间,在规定时间内及时下载招标文件,招标文件下载后才可获取投标保证金交纳账号。

本招标项目 金乡县化雨镇人民政府2026年金乡县化雨镇高标准农田建设项目(三标段)  已由 济宁市农业农村局 批准建设,项目业主为 金乡县化雨镇人民政府 ,资金来自 财政资金 ,项目出资比例为 100% ,招标人为 金乡县化雨镇人民政府 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

、项目基本信息

1、项目编号:E3708280665000517001003

2、项目名称:金乡县化雨镇人民政府2026年金乡县化雨镇高标准农田建设项目(三标段)

3、标段划分: 1 

4、项目概况:本项目为金乡县化雨镇人民政府2026年金乡县化雨镇高标准农田建设项目(三标段),位于金乡县化雨镇,项目区涉及包庄村、北苏村、财贸周楼村、大周集村、东马庙村、耿庄村、胡小楼村、化南村、姜楼村、南刘村、南马楼村、南苏村、牌坊庄村、唐楼村、西孟村、周庄村、早立村、周寺村共18个行政村,建设面积1.4万亩,全部为改造提升。主要内容为灌溉与排水工程潜水泵、潜污泵购置,详见招标文件第五章采购清单及技术要求,投资预算额804200.00元。

5、招 标 人:金乡县化雨镇人民政府

(1)联系地址:金乡县化雨镇人民政府驻地

(2)联 系 人:赵富

(3)联系电话:13165180610

6、招标代理机构:金乡县鼎岳项目管理咨询有限公司 

(1)联系地址:金乡县金都购物A座办公楼19层1945室

(2)联 系 人:李蕊

(3)联系电话:15064743756

投标人资格要求

1、具备独立法人资格;

2、具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的供货服务能力;

3、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格;

4、根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)规定,投标人不得为失信被执行人(以招标人或者招标代理机构、评标委员会在开标当日通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)查询的记录结果为准)(以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。);

5、本项目是否接受联合体投标:否;

6、资格审 查方式:资格后审。

三、获取招标文件的时间及方式

1、获取招标文件的时间: 2026年09月01日 - 2026年09月22日09时00分

2、招标文件获取方式:下载网址为 金乡县公共资源交易网(https://www.jnsggzy.cn/JinXiang

、投标文件的递交

1、递交截止时间: 202609月22日0900 

2、方        式:投标人须在规定的提交投标文件时间内将电子投标文件按规定上传到建设工程招标投标电子运行管理系统。

五、发布公告的媒介

本次招标公告在 中国招投标公共服务平台山东省公共资源交易网金乡县公共资源交易网(https://www.jnsggzy.cn/JinXiang上发布。

、关于异议

1、投标人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前通过济宁市公共资源交易系统提出。招标人应当自收到异议之日起3日内通过交易系统作出答复。

2、投标人对开标有异议的,应当在开标过程中通过济宁市公共资源交易系统“建设工程不见面开标室”提出或通过“标立通”微信小程序中不见面开标大厅提出,招标人应当在开标过程中通过交易系统“建设工程不见面开标室”作出答复。

3、投标人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过济宁市公共资源交易系统提出。招标人应当自收到异议之日起3日内通过交易系统作出答复。

4、投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

5、联系人:  赵富 ,联系电话: 13165180610

、重要说明

各投标企业在投标前须办理企业网上注册手续,具体程序详见济宁市公共资源交易网《建设工程类企业注册流程》(具体详见网站首页“企业注册流程”)。

招标文件一经在 金乡县公共资源交易网(https://www.jnsggzy.cn/JinXiang) 发布,视作已发放给所有投标人(发布时间即为发出招标文件的时间),各投标人应随时关注项目信息并及时在济宁市公共资源交易网下载电子版招标文件。否则所造成的一切后果由投标人自负。

请各投标人关注本公告下方的招标文件下载起止时间,在规定时间内及时下载招标文件,招标文件下载后才可获取投标保证金交纳账号。

2026年09月01日