安庆市疾控中心疾病预防控制能力提升项目(一期)

竞争性磋商公告

项目概况

安庆市疾控中心疾病预防控制能力提升项目(一期)的潜在供应商应在安庆市公共资源电子交易平台(https://aqggzy.anqing.gov.cn/TPBidder/memberLogin)获取采购文件,并于2026年9月15日9点00分(北京时间)前提交响应文件。 

一、项目基本情况

项目编号:H0FSCG26D02C0377  FS34080120260385号

项目名称:安庆市疾控中心疾病预防控制能力提升项目(一期)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:145万元

最高限价:1448937.28元

采购需求:本项目为既有建筑改造提升工程,主要包含外墙装饰面维修、电梯采购及增设空调冷凝管等。详见施工图设计文件、工程量清单及最高限价。

合同履行期限:110日历天

本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1本项目是否专门面向中小企业:是,供应商提供的工程由中小企业承建。

3.本项目的特定资格要求:供应商须具备住房城乡建设主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。

三、获取采购文件

时间:2026年9月4日至2026年9月15日9时00分

地点:安庆市公共资源电子交易平台(https://aqggzy.anqing.gov.cn/TPBidder/memberLogin)

方式:(1)供应商须登录安庆市公共资源电子交易平台查询、获取磋商文件。首次登录须在安徽省公共资源交易市场主体库(https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)办理入库手续,办理入库不收取任何费用。安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:010-86483801 转 5-2(工作日)。  

CA 数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽 CA 客服400-880-4959(工作日)。

市场主体招标环节和投标环节系统使用服务电话:400-998-0000(8:00-21:00)。

2)供应商登录安庆市公共资源电子交易平台获取采购文件及其他资料(含澄清和补充说明等)。如在采购文件获取过程中遇到系统问题,请拨打技术支持服务热线400-9980000,QQ:4008503300。

售价:免费。

四、响应文件提交

截止时间:2026年9月15日9时00分(北京时间)

地点:安庆市公共资源电子交易平台

五、开启

时间:2026年9月15日9时00分(北京时间)

地点:安庆市公共资源交易中心

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。

2、供应商的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在磋商过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。

3、响应文件中安徽省公共资源交易市场主体库网址链接不视为响应文件组成部分,供应商须严格按照采购文件要求的格式进行编制响应文件。

4、本项目实行全流程电子化,响应文件开启、磋商评审程序均在线完成。本项目实行远程解密和在线询标。各供应商认真学习《安庆新系统投标单位操作手册v1.0》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

  称:安庆市疾病预防控制中心

  址:安庆市宜秀区石塘湖路57号

联系人:方主任

联系方式:0556-5836711

  称:安庆市重点工程建设处

  址:安庆市迎江区菱湖南路269号

联系人:盛先生、江先生

联系方式:0556-5275075

2.采购代理机构信息

    称:安庆市皖宜项目咨询管理有限公司

地  址:安庆市大观区集贤南路52号 

 系 人:张媛、唐娟     

联系方式:0556-5991156

3.项目联系方式

项目联系人:方主任

电   话:0556-5836711