项目概况
2026年森林草原防灭火综合能力提升建设项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月17日 14:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1401812026BCS00053
项目名称:2026年森林草原防灭火综合能力提升建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1871139.74
最高限价(元):1871139.74
采购需求:
标项名称:2026年森林草原防灭火综合能力提升建设项目
数量:
预算金额(元):1871139.74
单位:
简要规格描述:本工程为2026年森林草原防灭火综合能力提升建设项目。主要内容包括对26座检查站及3座瞭望塔房顶进行改造、安装钢屋顶;对中社营房维修;对神堂岩瞭望塔维护围墙、窗户安装、院内硬化、厕所搭建,佛堂坪瞭望台和沟东瞭望台窗户安装。对狐爷山瞭望塔、阳湾瞭望塔安装太阳能供电储能系统。
备注:
合同履约期限:标项 1,自双方确定开工之日起(以合同签订时间为准)50日内完成合同约定的全部工程内容,达到验收质量标准。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:包11.供应商须具备有效的建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包资质三级及以上资质和建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质和有效的安全生产许可证。
2.项目经理须具有建筑工程或机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证)。
3.人员需提供本单位在职证明文件。
三、获取采购文件
时间:2026年09月07日至2026年09月14日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月17日 14:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月17日 14:00(北京时间)
地点:山西省太原市万柏林区中海寰宇天下4幢4层401室开标二
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.潜在供应商对竞争性磋商公告有异议时,应当在法律、法规规定的期限内,通过山西政府采购平台“项目质疑管理”栏向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
2.监督部门:山西省财政厅政府采购管理处,监督电话:0351-4123278。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 采购代理机构以委托项目中每包的成交金额为计费依据,以本项目各包成交金额为计费依据,采购代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件的规定,向成交人收取采购代理服务费。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:古交市森林草原防火预警监测中心
地 址:山西省古交市南坪街4号
联系方式:0351-5153815
2.采购代理机构信息
名 称:山西东篱项目管理咨询有限公司
地 址:山西省太原市万柏林区晋祠路中海寰宇天下4幢4层401室
联系方式:18100342527
3.项目联系方式
项目联系人:高琦琦、毛永茂、贾梅、张文凯
电 话:18100342527
附件信息:
1.9M
