武昌东四路7号院新建住房项目监理(HBSJ-202607FJ-164002001)招标公告
招标编号:HBSJ-202607FJ-164002001
1.招标条件
    本招标项目武昌东四路7号院新建住房项目已由湖北省机关事务管理局以关于将武昌东四路7号院新建住房项目纳入省交易(采购)中心交易的函批准建设,项目业主为湖北省机关事务管理局,建设资金来自财政。项目出资比例为政府投资:100.0%招标人为湖北省机关事务管理局,招标代理机构为鼎正众创建设集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况
建设地点:武汉市武昌区东四路7号院南侧
建设规模:规划用地面积 5812.30平方米, 总建筑面积 10613.32 平方米, 其中地上建筑面积约 7179.63 平方米, 地下建筑面积 3433.69 平方米。 主要建设内容包括拆除工程、 建筑结构工程、裝饰工程以及给排水、电气、暖通、消防、弱电智能化和室外工程等。
其他:/
2.2招标范围
招标范围:监理服务范围覆盖本项目全部建设内容,实施贯穿施工准备阶段、施工阶段、竣工验收及收尾阶段(含竣工验收、问题整改、工程移交、结算审计等),并延伸至工程保修期(缺陷责任期)内的相关监理工作,实行全过程、全链条的监理服务。
标段划分:不划分标段
计划监理与相关服务期/监理服务期: 480日历天,其中计划开工时间:2026年10月19日
工程概算投资额/建筑安装工程费:6122.09 万元。
  2.3其他:监理服务费最高限价为人民币145.557万元
3.投标人资格要求
3.1本标段招标要求投标人须具备:建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或房屋建筑工程专业监理乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。其中,投标人拟派总监理工程师须具备专业注册监理工程师注册执业证书,在本单位注册,且已承担总监理工程师工作的在监项目不超过2项。(提供总监理工程师在监项目不超过2项的承诺函)
3.2本标段不接受联合体投标。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的1(具体数量)个标段投标1。
3.4本次招标本项目不属于政府采购工程。
3.5其他要求:无
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:www.hbbidcloud.cn)进行注册登记,并下载移动数字证书(CA)、电子营业执照或办理实体数字证书(CA)(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。
4.2 完成注册登记后,请于2026年09月07日至2026年09月11日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用移动数字证书(CA)、电子营业执照或办理实体数字证书(CA)登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人 (“电子交易平台”)拒收其投标文件。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间为:2026年09月29日 09时30分
5.2 投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用移动数字证书(CA)、电子营业执照或办理实体数字证书(CA)登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。
6.投标相关事宜
    本项目依据《湖北省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标评定分离实施办法》的通知,采用“评定分离”的方式实施招投标活动,详见招标文件。
7.评标办法
    本标段招标评标办法采用综合评估法。
8.发布公告的媒介
    本标段招标公告同时在湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)(发布公告的媒介名称)上发布。
9.联系方式
招标人:
湖北省机关事务管理局
招标代理机构:
鼎正众创建设集团有限公司
地址:
武汉市武昌区洪山路66号
地址:
武汉市洪山区雄楚大道御景名门1号楼2101室
邮编:
430071
邮编:
430070
联系人:
方主任
项目负责人:
党莉、朱娟、龚咏梅、杨玉龙、聂畅
电话:
027-87234665
电话:
13807184812
传真:
传真:
电子邮箱:
电子邮箱:
632956341@qq.com
网址:
网址:
开户银行:
开户银行:
账 号:
账 号:
10.行政监督部门
名称:
武汉市武昌区自然资源和城乡建设局
地址:
武汉市武昌区友谊大道178号
电话:
027-88933056
传真:
027-88933056
邮政编码:
430000
2026年09月04日
备注: