广南县2026年村道安全生命防护工程招标公告
招标概况
| 招标项目名称: | 广南县2026年村道安全生命防护工程 | ||
| 资金来源: | 国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 % | ||
| 建设规模: | 波形梁钢护栏、交通标志、视线诱导与警示标志等,具体以工程量清单为准。 | ||
| 公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 |
| 招标方式: | 公开招标 | 资格审查方式: | 资格后审 |
| 招标文件/资格预审文件获取方式: | 网上获取 | 交易地点: | 广南县公共资源交易中心 |
| 公告性质: | 正常公告 | 是否对外发布: | 是 |
| 公告发布开始时间: | 2026-09-03 17:00 | 监督部门及联系方式: | 广南县交通运输局:0876-3058302 |
| 备注: | 无 | ||
招标人与招标代理
| 建设单位: | 广南县地方公路管理段 | 经办人: | 兰传贵 |
| 办公电话: | 0876-3058311 | ||
| 招标代理机构: | 铨鑫工程项目管理咨询(云南)有限公司 | 项目负责人: | 李鑫 |
| 经办人: | 李鑫 | ||
| 办公电话: | 13368765764 | 移动电话: | 13368765764 |
详细公告内容
| 标段编号: | GC532600202600326001001 |
| 标段名称: | 广南县2026年村道安全生命防护工程 |
| 招标文件获取截止时间: | 2026-09-10 17:30 |
| 递交投标文件截止时间: | 2026-09-28 09:00 |
| 开标地点: | (广南县)开标一 |
| 开标方式: | 网上智能开标 |
| 标段合同估算价: | 627.0136 万元 |
| 本次招标内容: | 波形梁钢护栏、交通标志、视线诱导与警示标志等,具体以工程量清单为准。 |
| 项目现场的具体位置和周边环境: | 无 |
| 计划工期(日历天): | |
| 是否接受联合体投标: | 否 |
| 资质要求: | 在中国境内注册的法人或其他组织,具有独立法人资格,具备公路交通工程专业承包二级(公路安全设施分项)及以上资质或交通运输主管部门颁发的公路养护工程从业单位二类乙级及以上资质或公路工程施工总承包叁级及以上资质,在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,具备有效地安全生产许可证。 |
| 拟派项目经理最低资格等级: | 二级 |
| 拟派项目经理专业: | 公路工程专业 |
| 项目负责人资格: | 无 |
| 业绩要求: | 无 |
| 其他: | 无 |
| 是否缴纳保证金: | 否 |
附件信息
| 附件: |
|
