德苴旱区农村供水提升改造项目(弥渡县德苴北片区水厂工程)资格预审公告(代招标公告)

招标概况

招标项目名称: 德苴旱区农村供水提升改造项目(弥渡县德苴北片区水厂工程)
资金来源: 国资 % 自筹 100.0% 贷款 % 外资 %
建设规模: 水厂总用地面积为1752㎡(2.63亩),新建一体化净水厂1座,处理规模为2000m³/d,具体建设内容为:净水车间1座(车间内设一体化净水设备);400m³清水池1座;管理用房1座,项目总投资约749.57万元,其中建安工程费586.63696万元。
公共资源交易行业分类: 市政工程 工程类型: 施工
招标方式: 公开招标 资格审查方式: 资格预审
招标文件/资格预审文件获取方式: 网上获取 交易地点: 弥渡县公共资源交易中心
公告性质: 正常公告 是否对外发布:
公告发布开始时间: 2026-09-03 17:00 监督部门及联系方式: 弥渡县住房和城乡建设局0872-3071966
评审办法: 采用有限数量制(通过资格预审的申请人限定为9家)。
备注:

招标人与招标代理

建设单位: 弥渡产业园区建设投资开发有限公司 经办人: 李兴成
办公电话: 15812134928
招标代理机构: 云南亿达项目管理咨询有限公司 项目负责人: 杨松秀
经办人: 唐红旺
办公电话: 0872-2125416 移动电话: 19808728108

详细公告内容

标段编号: GC532900202600261001001
标段名称: 德苴旱区农村供水提升改造项目(弥渡县德苴北片区水厂工程)
资审文件获取截止时间: 2026-09-10 23:59
递交资格申请文件截止时间: 2026-09-16 08:30
开标地点: 弥渡县一号开标厅
开标方式: 网上智能开标
标段合同估算价: 586.63696 万元
本次招标内容: 德苴旱区农村供水提升改造项目(弥渡县德苴北片区水厂工程)施工的全部内容,包括但不限于进退场、施工准备、临时工程、临时设施、完成施工图纸工程、安全生产和文明施工措施、工程照管、工程保修等工作内容,具体内容以招标阶段的施工图纸及工程清单为准。
项目现场的具体位置和周边环境:
计划工期(日历天):
是否接受联合体投标:
资质要求: 投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上(含叁级)资质,且具备施工安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具备相应的服务能力
拟派项目经理最低资格等级: 二级
拟派项目经理专业: 市政公用工程专业
项目负责人资格:
业绩要求:
其他:

附件信息

附件:
序号 文件名 创建时间
1资格预审公告(代招标公告).pdf2026-09-03 11:19:55