首页 >
工程招标 >
云南保山电力股份有限公司施甸分公司保山市2015—2017年农村电网中央预算内结余资金项目施甸县110千伏小田坝输变电工程(线路工程)设备材料采购05包、06包招标公告
云南保山电力股份有限公司施甸分公司保山市2015—2017年农村电网中央预算内结余资金项目施甸县110千伏小田坝输变电工程(线路工程)设备材料采购05包、06包招标公告
云南保山电力股份有限公司施甸分公司保山市2015—2017年农村电网中央预算内结余资金项目施甸县110千伏小田坝输变电工程(线路工程)设备材料采购05包、06包招标公告
招标概况
| 招标项目名称: | 云南保山电力股份有限公司施甸分公司保山市2015—2017年农村电网中央预算内结余资金项目施甸县110千伏小田坝输变电工程(线路工程)设备材料采购05包、06包0f26022e-7bc4-47cc-a4ae-97c8853af28d |
| 资金来源: | 国资 20.0% 自筹 % 贷款 80.0% 外资 % 0f26022e-7bc4-47cc-a4ae-97c8853af28d |
| 建设规模: | 本次为云南保山电力股份有限公司施甸分公司保山市2015—2017年农村电网中央预算内结余资金项目施甸县110千伏小田坝输变电工程(线路工程)设备材料采购05包、06包招标,采购内容包含光缆、光缆金具、光纤配线单元(ODF);综合自动化及保护系统。0f26022e-7bc4-47cc-a4ae-97c8853af28d |
| 公共资源交易行业分类: | 电力工程 | 工程类型: | 设备采购 |
| 招标方式: | 公开招标 | 资格审查方式: | 资格后审 |
| 招标文件/资格预审文件获取方式: | 网上获取 | 交易地点: | 保山市公共资源交易中心 |
| 公告性质: | 正常公告 | 是否对外发布: | 是 |
| 公告发布开始时间: | 2026-09-03 18:00 | 监督部门及联系方式: | 保山市能源局 联系电话:0875-3067977 |
| 备注: | 1.凡有意参加投标者,请于2026年9月3日至2026年9月10日,登录全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)”,凭企业数字证书在网上免费获取电子招标文件及其他招标资料(电子招标文件,格式为*.BZBJ),此为获取招标文件及其他招标资料的唯一途径。未办理企业数字证书(CA)的企业请登录全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)”进行注册并在网上申请办理证书,以便获取招标文件(数字证书(CA)办理流程详见网页)。
2.电子投标文件的递交及开标
2.1投标文件递交截止时间(开标时间)为:2026年9月24日8时30分;
2.2网上上传:网上上传网址为全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)”,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传。投标人根据拟投标的项目,按照网上投标系统要求上传全部投标文件,投标文件上传后须自行检查投标文件的完整性并进行确认签名后,方可完成全部投标文件网上上传操作,上传完成后可自行打印“上传投标文件回执”。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件,由投标人自行承担后果及责任。
3.电子投标文件解密
3.1本项目采用网上远程解密方式进行本项目开标活动,操作方式请各投标人登录全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)”,在“办事指南”中下载《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统培训教材(适用投标人和供应商)》查看。开标时投标单位无需递交光盘等实物资料,无需到现场出席开标会议。如因投标人自身原因导致所递交的投标文件无法解密的,由投标人自行承担后果及责任。
4.其他要求
(一)本项目投标保证金收取数额应为:05包:人民币2.32万元;06包:人民币0.42万元。根据《云南省发展和改革委员会等部门关于鼓励减免政府投资项目投标保证金的通知》(云发改交易管理〔2023〕397号)要求,本项目投标保证金减免为:05包:人民币 1 万元(降幅为56.90%);06包:人民币0.2万元(降幅为52.38%)。
(二)本项目根据《云南省人民政府关于印发2024年进一步推动经济稳进提质政策措施的通知》(云政发〔2024〕7号)等文件要求,免收取无失信记录企业投标保证金。无失信记录投标人可在交易系统保证金缴纳页面直接获取信用报告,签名确认后即可完成无失信记录证明材料的提交工作。若无法获取信用报告,则需于投标截止前在缴纳保证金界面上传招标公告发布之日后“信用中国”出具的信用报告。 |
招标人与招标代理
| 建设单位: | 云南保山电力股份有限公司 | 经办人: | 郭老师 |
| 办公电话: | 0875-8127226 |
| 招标代理机构: | 云南中咨海外咨询有限公司 | 项目负责人: | 王凯 |
| 经办人: | 王凯 |
| 办公电话: | 0871-63190178 | 移动电话: | 17787794901 |
详细公告内容
标段 1
| 标段编号: | GC530500202600223001001 |
| 标段名称: | 05包:光缆、光缆金具、光纤配线单元(ODF) |
| 招标文件获取截止时间: | 2026-09-10 23:59 |
| 递交投标文件截止时间: | 2026-09-24 08:30 |
| 开标地点: | 保山4号开标室 |
| 开标方式: | 网上智能开标 |
| 标段合同估算价: | 115.788777 万元 |
| 本次招标内容: | 光缆、光缆金具、光纤配线单元(ODF) |
| 项目现场的具体位置和周边环境: | / |
| 是否接受联合体投标: | 否 |
| 资质要求: | 投标人应是具备独立承担民事责任能力的企业(事业)法人或其他组织,持有有效地营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件。 |
| 项目负责人资格: | / |
| 业绩要求: | / |
| 其他: | 1.投标人应是具备独立承担民事责任能力的企业(事业)法人或其他组织,持有有效地营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件。
2.财务要求:提供2025年度的财务报表(财务报表包括资产负债表、现金流量表、利润表或损益表)或经第三方审计机构出具的审计报告或投标文件递交截止时间前三个月内银行出具的资信证明。成立不满一年的企业,提供自成立至今的财务报表或银行出具的资信证明。
注:审计报告应通过“注册会计师行业统一监管平台”完成报备并由平台赋予唯一验证码,报告须附带可核验的防伪二维码,如审计报告未赋验证码,投标人应同时提供出具报告的第三方审计机构盖章的情况说明,说明中应明确未赋码原因,否则将视为无效证明材料。
3.信誉要求:
(1)投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产等状态;无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形(提供声明函或承诺书);
(2)投标人未被列入“信用中国”网站重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、“中国执行信息公开网”网站失信被执行人(由招标人或招标代理机构查询并截图提供给评标委员会审查,若有不良记录其投标文件将被否决)。
4.其他要求:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标包的投标(提供声明函)。
(2)本项目05包须是本次所投主要货物的制造商(提供具备CMA/CNAS检测资质的机构出具的产品型式试验报告或检验/检测报告或制造商资格声明函)。
5.本项目不接受联合体投标。 |
| 是否缴纳保证金: | 是 |
| 投标保证金缴纳方式: | 银行转账,保函,保证保险 |
| 投标保证金金额: | 1 万元 |
| 投标保证金缴纳截止时间: | 2026-09-24 08:30 |
标段 2
| 标段编号: | GC530500202600223001002 |
| 标段名称: | 06包:综合自动化及保护系统 |
| 招标文件获取截止时间: | 2026-09-10 23:59 |
| 递交投标文件截止时间: | 2026-09-24 08:30 |
| 开标地点: | 保山4号开标室 |
| 开标方式: | 网上智能开标 |
| 标段合同估算价: | 21.158 万元 |
| 本次招标内容: | 综合自动化及保护系统 |
| 项目现场的具体位置和周边环境: | / |
| 是否接受联合体投标: | 否 |
| 资质要求: | 投标人应是具备独立承担民事责任能力的企业(事业)法人或其他组织,持有有效地营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件。 |
| 项目负责人资格: | / |
| 业绩要求: | / |
| 其他: | 1.投标人应是具备独立承担民事责任能力的企业(事业)法人或其他组织,持有有效地营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件。
2.财务要求:提供2025年度的财务报表(财务报表包括资产负债表、现金流量表、利润表或损益表)或经第三方审计机构出具的审计报告或投标文件递交截止时间前三个月内银行出具的资信证明。成立不满一年的企业,提供自成立至今的财务报表或银行出具的资信证明。
注:审计报告应通过“注册会计师行业统一监管平台”完成报备并由平台赋予唯一验证码,报告须附带可核验的防伪二维码,如审计报告未赋验证码,投标人应同时提供出具报告的第三方审计机构盖章的情况说明,说明中应明确未赋码原因,否则将视为无效证明材料。
3.信誉要求:
(1)投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产等状态;无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形(提供声明函或承诺书);
(2)投标人未被列入“信用中国”网站重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、“中国执行信息公开网”网站失信被执行人(由招标人或招标代理机构查询并截图提供给评标委员会审查,若有不良记录其投标文件将被否决)。
4.其他要求:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标包的投标(提供声明函)。
(2)本项目05包须是本次所投主要货物的制造商(提供具备CMA/CNAS检测资质的机构出具的产品型式试验报告或检验/检测报告或制造商资格声明函)。
5.本项目不接受联合体投标。 |
| 是否缴纳保证金: | 是 |
| 投标保证金缴纳方式: | 银行转账,保函,保证保险 |
| 投标保证金金额: | 0.2 万元 |
| 投标保证金缴纳截止时间: | 2026-09-24 08:30 |
附件信息