首页 >
工程招标 >
西畴县乡镇污水处理厂及配套管网工程—未完成工程建设项目(二次)招标公告
西畴县乡镇污水处理厂及配套管网工程—未完成工程建设项目(二次)招标公告
西畴县乡镇污水处理厂及配套管网工程—未完成工程建设项目(二次)招标公告
招标概况
| 招标项目名称: | 西畴县乡镇污水处理厂及配套管网工程—未完成工程建设项目(二次)a5cdff12-f6b2-4606-83e8-4abec4ddc03f |
| 资金来源: | 国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 % a5cdff12-f6b2-4606-83e8-4abec4ddc03f |
| 建设规模: | 项目建设包含6个子项目,分别为:①西畴县柏林乡污水处理厂及配套管网未完成工程建设项目;②西畴县蚌谷乡污水处理厂及配套管网未完成工程建设项目;③西畴县董马乡污水处理厂及配套管网未完成工程建设项目;④西畴县法斗乡污水处理厂及配套管网未完成工程建设项目;⑤西畴县莲花塘乡污水处理厂及配套管网未完成工程建设项目;⑥西畴县新马街乡污水处理厂及配套管网未完成工程建设项目。a5cdff12-f6b2-4606-83e8-4abec4ddc03f |
| 公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 施工 |
| 招标方式: | 公开招标 | 资格审查方式: | 资格后审 |
| 招标文件/资格预审文件获取方式: | 网上获取 | 交易地点: | 文山州公共资源交易中心 |
| 公告性质: | 正常公告 | 是否对外发布: | 是 |
| 公告发布开始时间: | 2026-09-04 18:00 | 监督部门及联系方式: | 文山州住房和城乡建设局/0876-2181079 |
| 备注: | 无 |
招标人与招标代理
| 建设单位: | 西畴县住房和城乡建设局 | 经办人: | 康聪 |
| 办公电话: | 18987613221 |
| 招标代理机构: | 云南腾讯工程管理有限公司 | 项目负责人: | 熊上进 |
| 经办人: | 熊上进 |
| 办公电话: | 15887189292 | 移动电话: | 15887189292 |
详细公告内容
| 标段编号: | GC532600202600168001001 |
| 标段名称: | 西畴县乡镇污水处理厂及配套管网工程—未完成工程建设项目(二次) |
| 招标文件获取截止时间: | 2026-09-11 23:59 |
| 递交投标文件截止时间: | 2026-09-28 09:00 |
| 开标地点: | (文山州)开标厅一-421 |
| 开标方式: | 网上智能开标 |
| 标段合同估算价: | 4643.698751 万元 |
| 本次招标内容: | 项目建设包含6个子项目,分别为:①西畴县柏林乡污水处理厂及配套管网未完成工程建设项目;②西畴县蚌谷乡污水处理厂及配套管网未完成工程建设项目;③西畴县董马乡污水处理厂及配套管网未完成工程建设项目;④西畴县法斗乡污水处理厂及配套管网未完成工程建设项目;⑤西畴县莲花塘乡污水处理厂及配套管网未完成工程建设项目;⑥西畴县新马街乡污水处理厂及配套管网未完成工程建设项目。以实际发布的工程量清单所示内容为准。 |
| 项目现场的具体位置和周边环境: | 无 |
| 计划工期(日历天): | |
| 是否接受联合体投标: | 否 |
| 资质要求: | 建筑业企业资质_施工总承包_市政公用工程施工总承包_三级及以上资质。 |
| 拟派项目经理最低资格等级: | 二级 |
| 拟派项目经理专业: | 市政公用工程 |
| 项目负责人资格: | 注册建造师_二级注册建造师_市政公用工程(或)注册建造师_一级注册建造师_市政公用工程 其他资质:/;拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;项目负责人建造师证书必须注册在投标人本单位,提供关系在本单位劳动保障部门出具的养老保险证明材料(养老保险证明材料出具时间为从本项目招标公告发布之日起至投标文件递交截止时间内,以证明材料打印时间为准,否则不予认可);项目负责人不得在其他在建、待建项目中任职(提供承诺函),项目实施过程中必须常驻施工现场(提供承诺函)。 |
| 业绩要求: | 本项目业绩不做要求。 |
| 其他: | 详见招标公告。 |
| 是否缴纳保证金: | 是 |
| 投标保证金缴纳方式: | 银行转账,保函,保证保险 |
| 投标保证金金额: | 8 万元 |
| 投标保证金缴纳截止时间: | 2026-09-28 09:00 |
附件信息